Историческая встреча Путина и Трампа состоялась

ПОЛИТИКА2 комментария
Историческая встреча Путина и Трампа состоялась

Лидеры двух стран общались более двух часов.

Свершилось, то, чего ждали примерно как финал ЧМ-2018. В понедельник, 16 июля, в Хельсинки встретились лидеры двух сверхдержав - Владимир Путин и Дональд Трамп. Их разговор длился более двух часов, хотя изначально планировалось полтора. После беседы наедине началась расширенная встреча российской и американской делегаций, затем состоится пресс-конференция.

«Настало время обстоятельно поговорить по нашим двусторонним отношениям и по различным болевым точкам в мире», - заявил Владимир Путин перед началом переговоров.

В ответ Трамп поздравил Путина с успешным окончанием чемпионата мира по футболу, а затем подчеркнул, что им предстоит обсудить множество тем.

«Мы будем говорить о наших ядерных потенциалах. Мы две страны, которые содержат более 90% всех ядерных потенциалов, и это не очень хорошо, поэтому нам надо делать всё для того, чтобы улучшить наше положение по этому вопросу», - сказал Трамп.

«Мы и сами с усами»: Трамп указал Зеленскому его место, грубо отвергнув предложение Киева помочь на Ближнем Востоке

Иран нанес удар по ядерному арсеналу США: в зоне поражения оказались полсотни американских атомных бомб

«США наводят украинские ракеты, Россия – иранские»: почему Трамп боится признать, что Москва помогает Тегерану

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.