«Как бы не простудиться на ваших похоронах»: Путин в очередной раз предупредил недоброжелателей

ПОЛИТИКА17 комментариев

Президент России, выступая сегодня на Валдайском форуме, раскрыл, в чем сила государства и почему страна не боится санкций.

Будет интересно – так анонсировал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков выступление Владимира Путина на форуме «Валдай». И действительно, выступление оказалось ярким, всесторонним. Главе государства удалось обхватить вопросы экологии, пандемии, санкций, силы государства. Не забыл Путин поблагодарить россиян и особенно медиков: одних за выдержку и сплоченность, других за труд.

Президент заявил, что пандемия показала необходимость готовности власти отвечать на запросы общества. Помимо организации помощи и доступности системы массового здравоохранения важно вселить уверенность, «что как бы то ни было трудно, мы вместе преодолеем все испытания», подчеркнул Путин.

«Я в очередной раз в самые тяжелые моменты развития пандемии испытал и, честно скажу, испытываю чувство гордости за Россию, за наших граждан, за их готовность делать друг для друга все возможное», - отметил лидер страны.

В то же время он особо отметил, что сила государства не в тотальном контроле, не в мощи армии, а «в доверии к нему со стороны граждан».

Российский президент уверен, что миру еще предстоит переосмыслить влияние пандемии коронавируса на настоящее и будущее человечества.

Не обошел молчанием Путин и заявления недоброжелателей о торможении и «затухании» России.

«Укрепляя нашу страну, глядя на то, что происходит в мире, в других странах, хочу сказать тем, кто еще ждет постепенного затухания России: нас в этом случае беспокоит только одно — как бы не простудиться на ваших похоронах», — сказал как отрезал Путин.

К слову сказать, выступая два года назад в дискуссионном клубе "Валдай" Путин сказал фразу, которая тоже напоминает эту своей народность. "Агрессор должен знать, что возмездие неизбежно, что он будет уничтожен. А мы, жертвы агрессии, мы как мученики попадем в рай, а они просто сдохнут", — сказал в 2018 году Путин.

А в 2016 году согласился отправиться на пенсию, когда наступит время, а главное "благополучно".

Глава государства ответил на вопросы участников. На вопрос о смене другой формы социальной организации ответил, что такое возможно когда-то в отдаленной перспективе, поскольку «всё течет, всё меняется». Но предостерег, что настоящую демократию и гражданское общество невозможно импортировать, они не могут быть «продуктом деятельности иностранных доброжелателей». Это все фикция, определил Путин «завозные модели демократии». Только граждане собственной страны лучше знают интересы общество.

«Система прогнила снизу доверху»: канал Verum Regnum о том, почему Россия не отвечает жестко Украине и НАТО

Ответит ли Россия англичанам за удар по Воронежу: Путин прямо говорил, что «если Storm Shadow, значит, это делают британцы»

«Песков не вернется из отпуска в Кремль»: «инсайдеры» разгоняют слухи об отставке пресс-секретаря президента России – можно ли им верить?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

На продажу топлива в России вводятся новые ограничения: в каких регионах ситуация наиболее острая

ОБЩЕСТВО

Согласно ряду оценок, ограничения на отпуск топлива для частных автомобилей действуют в большинстве регионов страны.

«Единой России» хватит и 47%»: решено не раздражать россиян запредельными результатами партии власти на сентябрьских выборах

Выборы

ЕР должна сохранить конституционное большинство в Госдуме, но сделать это с определенной элегантностью, не уподобляясь слону в посудной лавке. Судя по всему, именно поэтому ...

Три года назад Евгений Пригожин начал вооруженный мятеж: что это было? Какие реальные цели имел «Марш справедливости»

ОБЩЕСТВО

«Марш справедливости» обнажил скрытые противоречия и стал своеобразным «стресс-тестом» для системы власти.

«Притихнут, так как умирать не собираются»: эксперт назвал неожиданную причину угроз Зеленского Минску

ПОЛИТИКА

По мнению Крапивника, «просроченный» решил, что всё может после извинений Лукашенко.

Казахстан и Средняя Азия: почему никто не хотел выходить из СССР

ПОЛИТИКА

Если в отношении Прибалтики в перестройку действовал комплекс - «они нам чужие», что было полностью неверно, как я показал в свое время в МК, то на момент развала СССР были ...