Как кремлевская элита про флаги шутит

Власть5 комментариев
Как кремлевская элита про флаги шутит

Российских министров привлек тот факт, что рядом с национальным флагом Финляндии стоит флаг ЕС.

Российские министры Сергей Лавров и Максим Орешкин вместе с помощником президента Юрием Ушаковым и членом Совбеза Сергеем Ивановым обратили внимание, что рядом с флагом Финляндии установлен и флаг Европейского Союза. Это происходило как раз перед встречей главы российского государства Владимира Путина с президентом Финляндии Саули Ниинисте в Санкт-Петербурге.

Флаг Финляндии и ЕС стал поводом для шутки представителей кремлевской элиты. Так, министр экономического развития Максим Орешкин сказал, что Россия тоже может много флагов поставить - ОДКБ, ЕврАзЭс, ШОС. Сергей Иванов предложил установить флаги еще и российских республик.

«Либо подойти и [флаг ЕС] убрать, и все!», - сказал дипломат Ушаков, вызвав смех чиновников.

Ролик с этим моментом разместил накануне на своей странице в Twittwer журналист РИА Дмитрий  Смирнов.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

Россия не подпишет кастрированный европейцами и Украиной план Трампа - Сергей Лавров объяснил почему

Дмитриев написал «мирный план Трампа»: так ли это, и почему МИД РФ оказался не в курсе – Лаврову больше не доверяют?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.