Как кремлевская элита про флаги шутит

Власть5 комментариев
Как кремлевская элита про флаги шутит

Российских министров привлек тот факт, что рядом с национальным флагом Финляндии стоит флаг ЕС.

Российские министры Сергей Лавров и Максим Орешкин вместе с помощником президента Юрием Ушаковым и членом Совбеза Сергеем Ивановым обратили внимание, что рядом с флагом Финляндии установлен и флаг Европейского Союза. Это происходило как раз перед встречей главы российского государства Владимира Путина с президентом Финляндии Саули Ниинисте в Санкт-Петербурге.

Флаг Финляндии и ЕС стал поводом для шутки представителей кремлевской элиты. Так, министр экономического развития Максим Орешкин сказал, что Россия тоже может много флагов поставить - ОДКБ, ЕврАзЭс, ШОС. Сергей Иванов предложил установить флаги еще и российских республик.

«Либо подойти и [флаг ЕС] убрать, и все!», - сказал дипломат Ушаков, вызвав смех чиновников.

Ролик с этим моментом разместил накануне на своей странице в Twittwer журналист РИА Дмитрий  Смирнов.

Россия отказывается от диалога с США? Лавров заявил, что нельзя доверять американским переговорщикам

«США убивают и россиян, и иранцев, это наш общий враг» - МИД РФ выступил против протухшего «духа Анкориджа»

«Все решает Дмитриев, а не Мединский»: Bloomberg раскрыл роль главы РФПИ в переговорах в Женеве

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Общий долг россиян по кредитам впервые превысил 45 трлн рублей: Центробанк бьет тревогу

ОБЩЕСТВО

На фоне роста закредитованности населения банки стали ужесточать лимиты по кредитным картам.

«Авиакатастрофа или теракт ВСУ?»: подтверждена гибель российского генерала в Крыму

ОБЩЕСТВО

На прошлой неделе произошла трагедия, на самолете в Крыму разбились наши бойцы.

Американцы летят к Луне: как Россия позорно отстала в космонавтике

ОБЩЕСТВО

Космические достижения России позади? Или у нас еще есть шанс?

«Украина может помочь с Ормузским проливом»: Зеленский унизил Трампа и насмешил Захарову – «Дома-то всё решил. Пора за крупные проблемы браться»

ОБЩЕСТВО

Ранее Трамп уже опровергал слова Зеленского о военной помощи Соединенным Штатам и сообщал, что не просил Украину помогать США в Иране.

Сотни рабочих стратегического предприятия остались без зарплаты из-за сомнительного уголовного дела: Бастрыкина просят вмешаться

ОБЩЕСТВО

Действия налоговой инспекции и Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции по г. Москва (месте регистрации компании) подозрительно напоминают участие в афере.