Кандидат в президенты Франции Макрон пообещал «заставить» Путина уважать его

ПОЛИТИКА21 комментарий
Кандидат в президенты Франции Макрон пообещал «заставить» Путина уважать его

Один из лидеров гонки намерен строить «требовательный» диалог с Россией.

Эммануэль Макрон, бывший министр экономики Франции, а ныне один из фаворитов президентской гонки, заявил, что заставит Путина уважать его. По словам политика, он «ничего не должен Москве». В интервью Jeune Afrique кандидат в президенты заявил, что во время предвыборной кампании уже были «неприемлемые случаи вмешательства».

Макрон также сказал, что в случае победы готов к «требовательному диалогу» с Москвой по Сирии и Украине. Он отметил, что постепенное снятие санкций возможно, если Россия будет «выполнять свои обязательства». Выстраивать диалог с Москвой политик намерен в тесной связке с правительством ФРГ.

При этом Эммануэль Макрон подчеркнул, что Россия – страна с великой историей и великим народом, и она нередко выступала союзником Франции.

Стоит отметить, что Макрон – не сторонник сближения Франции и России, о чем прямо говорит. Он также считает, что ведущая роль в урегулировании сирийского конфликта не должна принадлежать Москве.

Еще один претендент на президентское кресло – Франсуа Фийон, который является рьяным сторонником отмены антироссийских санкций, не так давно заявил, что Россия – сложная и «опасная» страна, но это не мешает ему считать русских великой нацией.

Больше всего России симпатизирует Марин Ле Пен – главный критик политики Евросоюза во Франции.

Предсказания Пригожина сбываются с потрясающей точностью: что именно предвидел основатель ЧВК «Вагнер»

«Наше ядерное оружие лучше»: Трамп набросился на Медведева и похвалил Путина - «Поэтому он и босс»

Новый тип теракта? Злоумышленники укололи 145 человек шприцами с неизвестным веществом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Причастность воронежского депутата к крупной аварии прокомментировали в «Единой России»

РЕГИОНЫ

Виновником аварии оказался предприниматель, который купил элитные номера у народного избранника

Паника на Западе: даже «ограниченная война» с Россией обойдётся в $1,5 трлн

ЭКОНОМИКА

Эксперты предупреждают о масштабных экономических потерях и росте нестабильности в Европе. Страны Балтии могут пострадать сильнее всех.

Готов снять трусы: Пашинян сделал непристойное предложение католикосу всех армян

В МИРЕ

Премьер Армении решил наглядно ответить на обвинения представителей Армянской апостольской церкви, что он не христианин, и якобы "обрезан", как мусульмане.

«Не уйду, пока война не закончится» — Зеленский сделал скандальное признание и обрек Украину на вечные страдания

В МИРЕ

«Просроченный» категорично заявляет, что останется у власти до конца войны с Россией, несмотря на истечение срока полномочий.

Иранский уран мог прибыть в Россию: при чем здесь китайские самолеты-призраки, и почему Вэнс врет о «захоронении» ядерного топлива вместе с Фордо

В МИРЕ

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что предложение хранить в России обогащенный иранский уран остается и сохраняет актуальность.