Ле Пен предрекла исчезновение «бесполезного» Евросоюза с карты мира

В МИРЕ3 комментария
Ле Пен предрекла исчезновение «бесполезного» Евросоюза с карты мира

Лидер французских правых объявила войну глобализму.

Марин Ле Пен, которая имеет достаточно высокие шансы стать следующим президентом Франции, заявила, что Евросоюз умрет, потому что является бесполезным образованием. Политик встретилась со своими сторонниками в городе Лилль и пообещала, что защитит свою страну от глобализации и убережет ее суверенитет.

Лидер «Национального фронта» заявила, что выборы во Франции станут третьим звеном в цепочке таких событий, как Brexit и избрание Трампа президентом США – все эти события, по ее мнению, говорят о «глобальном восстании людей».

- Евросоюз погибнет, потому что людям он больше не нужен. Надменным гегемониям суждено исчезнуть с лица земли, - заявила Ле Пен, и сторонники поддержали ее бурными аплодисментами.

Она добавила, что пришло время «разгромить глобализм», имея в виду своих основных соперников – Эммануэля Макрона и Франсуа Фийона. По мнению Ле Пен, они предали интересы Франции ради рыночных интересов и одобрения со стороны ЕС.

Согласно последним исследованиям, Мари Ле Пен соревнуется за первое место с Эммануэлем Макроном, бывшим министром экономики. Он заявил, что Франции не стоит сближаться с Россией, и подчеркнул важность контактов с США.

Тем временем Марин Ле Пен побывала в Москве, выступила в Госдуме и встретилась в Владимиром Путиным.

Школьники-мигранты уничтожают Францию: в стране бушуют кровопролитные протесты

Обвиняемый в коррупции бывший вице-премьер Украины Сергей Арбузов стал депутатом Госдумы от СР

«Испанский стыд»: Макрона унизили в Мадриде – Сенат страны отверг договор о дружбе с Францией прямо под носом у «недонаполеона»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это маленькая катастрофа»: Зеленский пришел в отчаяние из-за российского «Рассвета»

ПОЛИТИКА

Глава киевского режима потребовал от президента США Дональда Трампа заблокировать систему связи РФ, ввести санкции против компании-производителя.

Ночью Украина атаковала 4 российских НПЗ: Россия не пошла на торг - после пятидневной тишины ВСУ снова ударили по нашей нефтепереработке

ОБЩЕСТВО

Украина пять суток не атаковала российские НПЗ, рассчитывая выторговать прекращение атак на нефтепереработку на прекращение ударов по украинским судам.

Зеленский в ярости: к концу 2026 года Украина может остаться без истребителей F-16

В МИРЕ

Это старые машины, их долго и дорого обслуживать, деталей не хватает.