Касьянов в трусах с флагом США появился на здании ПАРНАСа в Москве

ПОЛИТИКА19 комментариев
Касьянов в трусах с флагом США появился на здании ПАРНАСа в Москве

На граффити рядом с оппозиционером изображен Мустафа Джемилев в трусах цветов флага Турции.

В четверг, 28 января, на стене московской штаб-квартиры партии ПАРНАС по адресу Пятницкая, дом 14, строение 1 появилось граффити, изображающее оппозиционера Михаила Касьянова и лидера крымских татар Мустафу Джемилева. Касьянов предстал на картине голым, в одних лишь трусах цвета американского флага. Джемилев щеголяет в исподнем, раскрашенном, как флаг Турции. Над головами героев стрит-арта красным цветом авторы написали: «Не дождетесь», а также прикрепили табличку посольства США.

Изображение было нанесено на стену не краской, а с помощью заранее вырезанных из бумаги фигур. Весь процесс занял у троих уличных художников всего минуту. Видео уличной акции уже появилось в Интернете.

Судя по всему, творческий акт вандализма стал реакцией на встречу Касьянова и Джемилева в Страсбурге. В ходе беседы экс-премьер пообещал одному из инициаторов блокады Крыма в будущем вернуть полуостров Украине.

- По крайней мере, мы уверены, что Крым в конечном счете будет освобожден и возвращен Украине, - сказал председатель ПАРНАСа.

Амбициозное заявление оппозиционера вызвало массу возмущенных откликов в обществе. Губернатор Севастополя Сергей Меняйло заявил, что считает Касьянова "продавцом воздуха", который раздает пустые обещания. Меняйло подчеркнул, что Крым вошел в состав России в результате волеизъявления крымчан.

Эпатажное граффити в трусах уже вызвало реакцию в соцсетях. Один из пользователей Instagram разместил разукрашенную стену ПАРНАса, приписав: «Вчера Касьянов заверил Джемилева в возвращении Крыма хохлопейцам. Сегодня с утра на Пятницкой на посольстве США кто-то им ответил».

Напомним, что накануне, 27 января, напротив здания посольства США был вывешен гигантский портрет президента США Барака Обамы с надписью: "KILLER". Акцию провела арт-группа «Главплакат». Не исключено, что и граффити с Касьяновым и Джемилевым принадлежит также их перу.

87d4faa0272c5b898eecb1999216c67e__516x

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

«Помочился на труп»: одноногий герой СВО зарезал издевавшегося над ним друга

Забросить десант и захватить: Китай построил в пустыне макет центра столицы Тайваня

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.