Комитет Госдумы отказался вводить штрафы для геев за каминг-аут

ПОЛИТИКА19 комментариев
Комитет Госдумы отказался вводить штрафы для геев за каминг-аут

Автор законопроекта заявил, что поддерживать секс-меньшинства - это всё равно, что «на Красной площади раздеться и голяком пробежаться».

В Государственной думе не поддержали законопроект фракции КПРФ о введении штрафов за каминг-аут, то есть публичную демонстрацию своей ориентации (поцелуи, объятия и так далее). Против инициативы коммунистов выступил профильный комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству. В понедельник, 18 января, члены комитета рекомендовали законопроект к отклонению в первом чтении.

С инициативой против каминг-аутов в октябре 2015 года выступили члены фракции КПРФ Иван Никитчук и Николай Арефьев. По замыслу коммунистов, за публичную демонстрацию нетрадиционных отношений следует взыскивать штраф в размере от 4000 до 5000 рублей, а в случае нарушения закона на территории учебного или культурного заведения для молодежи, брать под арест на срок до 15 суток.

Иван Никитчук рассказал «Блокноту», что война с каминг-аутами еще не проиграна. В пятницу, 22 января, законопроект будет рассматриваться на пленарном заседании Госдумы, и коммунист надеется, что его коллеги проявят здравомыслие и поддержат инициативу. По его словам, претензии комитета к документу носили чисто формальный характер. Кроме того, у членов комитета возникло сомнение, что при исполнении закона удастся идентифицировать нарушителя как представителя сексуальных меньшинств.

Депутат фракции КПРФ Иван Никитчук

Депутат фракции КПРФ Иван Никитчук

Тем не менее, Никитчук верит в победу. Он отметил, что есть люди, в том числе в других фракциях, которые поддерживают «антигейский» законопроект.

- Люди-то в большинстве своем нормальные, и понимают, что такое гомики и всё, что с ними связано. Так что я спокоен, - поделился своими соображениями Никитчук.

По мнению коммуниста, выступать против такой инициативы и поддерживать гомосексуалистов - это все равно, что «на Красной площади раздеться и голяком пробежаться».

КПРФ потребовало от губернатора Ленинградской области назвать виновных в огромных счетах за электроэнергию

Нужна ли России многопартийная система? Перед выборами в Госдуму заговорили о преимуществах одной партии

«Таджик зарезал русского - немедленно оправдать, это самооборона!» - член ЦК КПРФ заступился за 19-летнего исламиста-убийцу

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Я боюсь»: Зеленский пожаловался на конфликт на Ближнем Востоке, исключивший Украину из приоритета - ни ракет, ни денег

В МИРЕ

"Просроченный президент" нехотя признался западным журналистам, что поддержка США и Европы сегодня больше на словах, а не на деле.

Ледовая подстава: на полпути к Луне у космического корабля сломался единственный туалет за 23 млн долларов

В МИРЕ

Система дала сбой из-за обледенения, так как лед закупорил бак для сточных вод, пожаловался глава миссии Джадд Фрилинг.

Спасем или закопаем под бомбами: стала известна судьба второго сбитого в Иране американского пилота с F-15

В МИРЕ

Спецназ США провел успешную поисковую операцию на территории Ирана, сообщил портал Axios со ссылкой на собственные источники, доказательств тому пока нет.

На Украине началась охота на ТЦК: военкомов массово режут

Украинский кризис

Безумная мобилизация, которую развернул Киев, стала сбоить. Люди массово оказывают сопротивление ТЦК.