Косачев раскритиковал работу ПА ОБСЕ и назвал ее пародией на парламентаризм

ПОЛИТИКА3 комментария
Косачев раскритиковал работу ПА ОБСЕ и назвал ее пародией на парламентаризм

Глава комитета Совфеда по международным делам Константин Косачев выразил свое мнение об ассамблее на своей странице в Facebook.

После того, как российская делегация в ПА ОБСЕ отказалась участвовать в заседании, заявив, что все поправки России были беспричинно отвергнуты, глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев написал на своей странице в соцсети Facebook мнение с критикой в адрес работы ассамблеи.

По мнению Косачева, проходящее в Тбилиси заседание нечто, не имеющее ничего общего с парламентаризмом, подвергающее дискредитации его суть и даже больше, просто пародирующее его. При этом, он считает, что члены ПА ОБСЕ готовы слепо поддерживать проект резолюции Украины по Крыму, даже не пытаясь разобраться в деталях.

- Большинство присутствующих, не вдаваясь в детали, этот проект готово поддержать, что называется, не глядя и на слух. Не потому что в Крыму нарушаются либо не нарушаются права человека, а потому что «болеем за наших», чего там разбираться? - пишет Константин Косачев.

Косачев заявил, что обратив всё свое внимание на Крым, ассамблея потеряла свой шанс на конструктивную миссию в отношении кризиса на Украине. Сессия не стала общеевропейской и запомнится только негативом.

кос1

Напомним, что в воскресенье делегация РФ назвала резолюцию по Крыму антироссийским проектом и в знак протеста покинула заседание, отказавшись от дальнейшего участия в дискуссиях.

Будет ли в России мобилизация? В Совете Федерации дали ответ

Чиновникам влетело за «баланду»: Матвиенко возмутилась, узнав, как кормят в российских больницах

«Поддержка Путина растет, а уровень тревожности в обществе снижается»: новые данные ФОМ вызвали споры в экспертной среде

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Или мы быстро «замочим» Украину, или британцы «замочат» нашу экономику: в Лондоне требуют применить «радикальные средства» для поражения России

В МИРЕ

Российскую экономику решено «замочить» - пока она, на пятом году СВО, работает слишком уж хорошо. К такому выводу подводит читателя The Economist. То, что действия в этом ...

«Нас пришли убивать, а не слушать»: крымчане «закидали» соцсети рассказами о реальной ситуации на полуострове

ОБЩЕСТВО

Пока Европа радуется обстрелам России, ударам беспилотников ВСУ и изоляции Крыма, чтобы сделать там жизнь людей невыносимой, местные ответили словом.

«Много будет жертв»: в сети вспомнили предсказание Матроны Московской на лето 2026 года

ОБЩЕСТВО

Что ждет Россию и о чем говорила святая? Кто-то верит в это, а кто-то — нет.

«Ну, в общем, ты понял»: Лукашенко своеобразно отреагировал на ультиматум Зеленского

В МИРЕ

Президент Белоруссии передал жителям граничащей с Украиной Гомельской область, что не волновались, так как он способен защитить их от любого агрессора.

«Хохлы выпрашивают Орешник»: Россия больше не намекает, новый удар по Киеву будет — эксперты

В МИРЕ

В сети звучит всё больше призывов нанести мощный удар по украинской столице.