![“Косово и не только”: какие конфликты приготовил Запад для отвлечения России “Косово и не только”: какие конфликты приготовил Запад для отвлечения России](https://bloknot.ru/wp-content/uploads/2022/08/08bb2118-2056-4c60-9e4d-11bf702f56d9-1005x605.jpg)
Эксперт назвал три военных конфликта, которые Запад заготовил для «смены повестки дня».
У Запада всегда в запасе две-три возможных войны для того, чтобы отвлечь внимание. А конечная цель сейчас одна — заставить Россию вступить в очередной военный конфликт. Такое мнение высказал военный корреспондент Александр Сладков в своем Телеграм-канале.
Свое заявление журналист сделал на фоне косовского кризиса, который, согласно словам главы евродипломатии Жозепа Борреля, и не думает заканчиваться. Европейский политик рассказал, что последние переговоры Белграда и Приштины завершились безрезультатно.
Подобное заявление дипломата, по мнению Сладкова, красноречиво говорит о слабости Евросоюза, который официально признает, что не в состоянии остановить конфликт между Сербией и Косово. Эксперт считает, что Косово - это только одна из заготовок Запада для «смены повестки дня».
Всего он перечислил три точки в мире, ситуация в которых может, по приказу США, перерасти в открытое вооруженное противостояние.
![](https://bloknot.ru/wp-content/uploads/2022/08/a74a3927-f391-4c8b-b088-0ff705e798cf.jpg)
Первая — это Приднестровье, считает журналист. Там молдавский спецназ своими учениями держит в напряжении гагаузское меньшинство. По словам эксперта, достаточно «чуть нажать», чтобы у пророссийского населения лопнуло терпение и начался вооруженный конфликт.
Вторая точка, уверен Сладков, это Таджикистан. Там учения на границе с Афганистаном проводят Соединенные Штаты. Пентагон пытается обосноваться в Таджикистане, чтобы потом поссорить страну с соседями, и в нужный момент накалить ситуацию до такой степени, что она сможет перерасти в затяжной пограничный конфликт, например, с Киргизией, объяснил военкор в своём Telegram-канале.
И, наконец, третье опасное место, по мнению журналиста, Косово.
«Здесь только поднеси спичку, и взорвётся — косовские албанцы грубо притесняют сербов, конечно не сами, конечно по плану Запада», — заключил Сладков.
![](https://bloknot.ru/wp-content/uploads/2022/08/dc7ea74b-c490-44ea-8284-bcc068c05dbc.jpg)
Ранее генерал армии США Уэсли Кларк озвучил тайные планы Пентагона по смене действующих режимов в целом ряде государств. По словам командующего войсками НАТО в Европе с 1997 по 2000, в «черном» списке Пентагона числятся семь стран. Высокопоставленный военный рассказал, что список государств, на которые нацелились Соединенные Штаты, ему показал знакомый во время личного разговора, в ходе которого мужчины обсуждали возможную войну с Ираком.
Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.