КПРФ, ЛДПР и СР предложили своих кандидатов на посты губернаторов

Партии5 комментариев
КПРФ, ЛДПР и СР предложили своих кандидатов на посты губернаторов

Александра Буркова прочат на место главы Чукотки, а Михаила Дегтярева - Самарской области.

Единый день голосования-2018 еще не скоро, но КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» уже готовятся к губернаторским выборам. Парламентские партии сообщили, что располагают пулом кандидатов, которые могут занять посты глав регионов в случае продолжения ротации губернаторского корпуса. При этом в «Единой России» проблемой кадрового резерва не озабочены.

В «Справедливой России» занять места губернаторов в случае необходимости готовы Александр Бурков и Леонид Левин, они входят в президентский кадровый резерв. Бурков готов возглавить Чукотский край, а Левин - Забайкальский край или Иркутскую область.

ЛДПР амбициозно заявляет о готовности «прикрыть дыру» в любом регионе. Михаил Дегтярев претендует на место главы Самарской области в случае ухода Николая Меркушкина, в Нижегородской области Александра Курдюмова прочат на место Валерия Шанцева, а Московскую область готов взять на себя Сергей Жигарев.

Готовы свои кадры и у КПРФ. В Нижегородской области коммунисты могут выставить губернатором Алексея Русских, а в Подмосковье - Михаила Авдеева.

Устроить всех губернаторами нам не позволят, но один регион может действительно стать нашим, - заявил заместитель председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин.

В «Единой России» стоят на том принципе, что смена и назначение губернаторов это целиком прерогатива президента.

Кавказ на грани: забытое пророчество Жириновского сбывается — Алиев готовит «второй Карабах»?

Ростовские единороссы поищут у себя злоупотребления. И отчитаются о результатах перед КПРФ

Вкусный яд: россиян продолжают травить «мясным клеем» – государство не может в рамках действующие норм избавить продукты от вредной добавки

Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

Трамп может убрать Зеленского уже осенью после встречи с Путиным и Си в Пекине

В МИРЕ

Лидеры США, России и Китая встретятся на праздновании 80-летия окончания Второй мировой войны.

Зеленский сводит счеты с Кличко: в Киеве готовят уголовку и арест мэра за бунт против власти

В МИРЕ

По данным источников, обвинения готовы. Мэру Киева вменяют «организацию беспорядков» из-за митингов и «клевету» на президента.

Красные линии: почему Россия не уничтожает мосты и логистику для вооружения Запада - объяснили в украинском подполье

В МИРЕ

Россия не наносит удары, опасаясь вызвать новый виток эскалации, а также – из-за практической сложности реализации этой задачи.

Россия готовится к масштабному наступлению: бьет волнами по тылам на истощение ПВО и разрушение логистики ВСУ

В МИРЕ

Канал украинского подполья «Лохматый Z Николаев, Сергей Лебедев» дал прогноз основных целей российской армии на ближайшие дни.