Своих представителей в Совет Федерации выбрали Государственный совет и Совет министров Крыма. Республику в верхней палате российского парламента будут представлять Сергей Цеков и Ольга Ковитиди. Со своими представителями в Совфеде пока не определился Севастополь, который вошел в состав Российской Федерации на правах субъекта федерации. /фото с rg.ru/
В среду парламент и правительство Крыма делегировали своих представителей в Совет Федерации. Государственный совет Республики в Верхней Палате российского парламента будет представлять Сергей Цеков, бывший зампред Госсовета. А Совет министров – Ольга Ковитиди (вице-премьер).
Сергей Цеков не один год руководит русской общиной Крыма и входит в международный совет соотечественников. Будущий сенатор объявил, что у него есть законотворческие идеи, которые он намерен реализовать.
Бывший запред Госсовета Крыма Цеков включен в санкционный список Евросоюза. Ему запрещен въезд в ЕС, а его европейским счетам грозит арест, если они будут обнаружены.
Распоряжение о делегировании в Совфед вице-премьера Ольги Ковитиди подписал глава совмина Сергей Аксенов.
В среду Верхняя Палата Российского Парламента одобрила увеличение количества сенаторов со 166 до 170.
Севастополь пока не определился со своими представителями в Совфеде.
Самое интересное:
В Совете федерации объяснили Западу всё про репарации Украине
«Будет катастрофа»: в Москве резко ответили на план НАТО ударить по Крыму и Калининграду
«Снесем Калининград и Севастополь в первые часы»: генерал США открыто угрожает России
Чиновник, отобравший коляски у паралимпийцев, стал защитником инвалидов Украины
В Украине состоялось назначение Уполномоченного президента по правам людей с инвалидностью. Им стал небезызвестный глава Паралимпийского комитета Украины Валерий Сушкевич, которого в Крыму обвиняли в отборе колясок у инвалидов.
Сегодня президент Украины Петр Порошенко рассказал, что создал в Незалежной новый правительственный орган - аппарат Уполномоченного по инвалидам.
По словам украинского главы, по кандидатуре на должность Уполномоченного были проведены консультации, выбрали самого достойного - Валерия Сушкевича.
Сам новоиспеченный защитник инвалидов заявил, что назначение нового органа в Украине является европейским подходом к проблемам людей с ограниченными возможностями и выразил надежду, что его назначение позволит людям с инвалидностью отстоять свои права быть равными в обществе.
Как сообщал ранее «Блокнот.ру», в середине ноября власти Крыма заявили, что спортсмены-паралимпийцы из Крыма во время участия в соревнованиях и во время сборов на территории Украины лишились средств для передвижения.
По требованию президента украинского Паралимпийского комитета Валерия Сушкевича у неходячих людей отобрали коляски. Узнав об инциденте, крымские власти порекомендовали спортсменам не выступать на чемпионатах, проводимых Киевом. А Глава Крыма Сергей Аксенов возмутился данным фактом и охарактеризовал произошедшее как невменяемость украинских деятелей.
В Совете федерации объяснили Западу всё про репарации Украине
«Будет катастрофа»: в Москве резко ответили на план НАТО ударить по Крыму и Калининграду
«Снесем Калининград и Севастополь в первые часы»: генерал США открыто угрожает России
Тупик на переговорах США и Украины: Вашингтон ищет возможности сбросить киевскую проблему и восстановить стратегические отношения с РФ - у Европы будущего нет
В МИРЕСтороны так и не смогли договориться по ключевым параметрам будущего мира.
Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены
ОБЩЕСТВОСреди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.
В Сирии готовится восстание: во главе мятежников - экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада
В МИРЕЗаговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.
Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли
ОБЩЕСТВОСекретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.
Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни
ОБЩЕСТВО«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.
Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов
Финансы2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.







