Крымчане откажутся от сомнительной помощи Порошенко, - Пушков

Власть8 комментариев
Крымчане откажутся от сомнительной помощи Порошенко, - Пушков

После «заботы» президента Украины о Донбассе, чувства крымчан к Порошенко останутся без ответа, уверен председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков.

Специфическая «поддержка» Донецка со стороны Петра Порошенко известна всем. Есть подозрения, что жители Крыма откажутся от такой «помощи». Так прокомментировал заявление президента Украины Петра Порошенко о том, что власти страны не оставят без поддержки Крым, председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков.

- Всем известно, как Порошенко «позаботился» о Донецке.  Теперь обещает «не оставить без поддержки крымчан». Что-то подсказывает: они откажутся, - уверенно заявил политик.

Первая реакция на слова украинского президента о «помощи» последовала от депутата Государственной думы от Крыма Руслана Бальбека. Тот заявил, что крымчане уже ощутили на себе в полной мере заботу украинской власти, когда в 2014 году она перекрыла подачу воды по Северо-Крымскому каналу.

К "помощи" можно отнести и активную поддержку крымских татар в лице Мустафы Джемилева, который стоит  за организацией провокаций на территории Крыма. Так, лидеры запрещенной в России организации «Меджлис крымскотатарского народа» пытались давить на крымскотатарское население с целью сорвать выборы на полуострове.

Кому война, а братве бабки: в Киеве вскрыли преступную сеть с участием «ближнего круга» Зеленского и депутатов

Зеленский победил: Верховная рада утвердила министром обороны протеже "просроченного президента". Майдан стух

«На окраинах уже бои»: ВС РФ прорываются к Доброполью в ДНР

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Партии распределяют эфир и печатные площади перед стартом агитации в СМИ

Жеребьёвки проводятся в соответствии с законом для обеспечения равных условий всем участникам кампании.

За пару недель: Россия новыми дронами может обесточить всю Украину — там уже готовятся

В МИРЕ

Про блэкаут на Украине знают хорошо — некоторые уже готовятся к новом отключениям.

Две трети россиян убеждены - «полный финиш» еще впереди, лишь каждый восьмой верит, что худшие времена уходят в прошлое

ОБЩЕСТВО

Уровень оптимизма в России всего за три месяца заметно упал. Нарастающую деморализацию заметил ВЦИОМ, опубликовавший результаты опроса, направленного на выявление индекса ...

«Это не пожар, а ядерный взрыв»: Москва давит на Украину — Зеленский сбежит из горящего Киева во Львов

В МИРЕ

Эксперты считают, что у «просроченного» остается все меньше вариантов для маневра.

На фоне бензинового кризиса россияне массово побежали за электросамокатами: однако многие из них сгорели на складах Вайлдберриз

ОБЩЕСТВО

Летом 2026 года продажи электросамокатов в России выросли в 1,5 раза, - следует из статистики маркетплейсов.