Лавров назвал Трампа и его администрацию «людьми дела»

ПОЛИТИКА9 комментариев
Лавров назвал Трампа и его администрацию

Глава российского МИДа рассказал, как прошла его встреча с первыми лицами США.

Сергей Лавров рассказал о том, как прошла его встреча с президентом США Дональдом Трампом и госсекретарем Рексом Тиллерсоном. По словам российского министра иностранных дел, они обсуждали взаимодействие Москвы и Вашингтона на мировой арене. В частности, стороны говорили об организации следующего раунда переговоров по Сирии в Астане и сошлись во мнении, что такие мероприятия необходимы для установления мира в этой ближневосточной стране и решения гуманитарных проблем.

- Подтвердилось, что, несмотря на все известные сложности, наши страны могут и должны вместе помогать решать ключевые проблемы, которые стоят на международной повестке дня, - отметил Лавров.

Также, по словам главы российской дипломатии, на встрече затрагивались темы Афганистана и Донбасса, точнее соблюдения минских договоренностей. Лавров заявил, что нынешняя американская администрация - «люди дела», которые настроены на поиск решений.

- Если коротко, то сейчас наш диалог свободен от идеологизированности, которая была характерна для администрации Обамы, - отметил глава МИД РФ.

Он добавил, что президенты Путин и Трамп, скорее всего, встретятся в июле на полях «Большой двадцатки».

Ранее украинский депутат Олег Ляшко выразил возмущение, что Трамп встретился с Лавровым без главы украинского МИДа.

«Просто надоело жить»: напавшим на женщин в краснодарском ТЦ оказался 19-летний студент

Сделка Трампа не продержалась и недели: Иран снова закрывает Ормузский пролив

Бросился с мачете на людей: в Краснодаре неизвестный устроил кровавую расправу в торговом центре

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Никаких правил больше не будет»: Медведев сделал жёсткое заявление после атак ВСУ на Москву

В МИРЕ

По его словам, единственной красной линией должно оставаться "умышленное уничтожение гражданских лиц".

Как спасали кита Петра в Баренцевом море

яНовостьЧаса

Командировка в Мурманскую область обернулась для главреда "Блокнот.ру" приключением, запомнившимся на всю жизнь.