Лукашенко: Россия могла заключить невыгодный мирный договор с Украиной

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
Лукашенко: Россия могла заключить невыгодный мирный договор с Украиной

Президент Белоруссии призвал разработать новый документ, чтобы остановить конфликт.

В марте 2022 года Россия могла заключить невыгодный для себя мирный договор с Украиной о завершении конфликта. Такое заявление сделал президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Белорусский президент напомнил, что после начала конфликта было три раунда переговоров. По его мнению, стороны были нацелены остановить вооруженное противостояние, но «потом что-то пошло не так».

«На стол положили проект договора. Если бы Россия сейчас его читала, она бы с ума сошла. Он абсолютно был невыгоден России. Но Россия согласилась», — заявил Лукашенко.

Президент Белоруссии сейчас настаивает, что надо вернуться за стол переговоров. При этом он уверен, что мирный план должен быть написан с «чистого листа».

Напомним, мирные переговоры между Россией и Украиной проходили весной 2022 года, но были остановлены. После вхождения в состав РФ новых регионов президент Украины объявил об отказе от переговоров с Москвой.

Ранее Лукашенко опубликовал первое фото после слухов о болезни. До этого белорусский лидер внезапно пропал на четыре дня сразу после Дня Победы.

Начнет звонить в Париж и Лондон: эксперты предсказали, как Зеленский отреагирует на перемирие к 9 мая

Молчание Игната: за сколькими еще российскими генералами охотятся ВСУ

"Наступил самый мрачный момент": украинский разведчик сделал странное признание

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Начнет звонить в Париж и Лондон: эксперты предсказали, как Зеленский отреагирует на перемирие к 9 мая

В МИРЕ

Аналитики рассказали о том, каким будет ответ «просроченного» президента Украины на инициативу о перемирии.

Молчание Игната: за сколькими еще российскими генералами охотятся ВСУ

ОБЩЕСТВО

Кто еще из российского генералитета может оказаться под ударом?

Россия ответила Киргизии, «вконец обнаглевшей» и «напрашивающейся на неприятные выводы», поставками комплексов С-300

Азия

На фоне участившихся в апреле враждебных действий Киргизии, в условиях налетов беспилотников ВСУ, Москва делится с Бишкеком системами ПВО.

Кремль «опубличил» очередной козырь: Украина «переваривает» сообщение КНДР об отправке войск в Россию

ПОЛИТИКА

Ким Чен Ын может отправить еще солдат, что обрушит украинский фронт, а значит, Россия готова к планам глобалистов расширить конфликт с подключением Молдовы.

У Путина четырнадцать дней: Зеленский успокоился и отдает Крым, Кремль должен стараться сохранить доверие, заявил Трамп

Украинский кризис

«Дам вам знать через две недели». Такой ответ президент США дал на вопрос, можно ли доверять Владимиру Путину.