МЧС помогло уничтожить баннер «Справедливой России» в Рязани

ПОЛИТИКА1 комментарий
МЧС помогло уничтожить баннер

При участии спасателей с дома был демонтирован агитплакат с изображением Сергея Миронова.

В Рязани к оказанию давления на «Справедливую Россию» местные власти привлекли МЧС. Спасатели и спецтехника ведомства приняли участие в демонтаже баннера с изображением кандидатов в депутаты Рязанской областной Думы Сергея Миронова и Андрея Рязанцева.

Плакат был снят с дома на Вишневой улице, 30. Куратор Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» Андрей Рязанцев сообщил, что документов, разрешающих демонтаж, ни у рабочих, ни у чиновников, находящихся на месте, не было. Рязанцев заявил, что агитматериалы были размещены по закону, у партии есть и разрешение от собственников дома, и договор. Предписаний о снятии баннера «Справедливой России» направлено не было.

- По сути, это кража имущества партии. Мы даже не можем установить, кто отдал распоряжение о демонтаже, — префектура утверждает, что демонтирует полиция, а полиция говорит, что ничего не демонтирует! - рассказал Рязанцев.

D180D18FD0B7D0B0D0BDD18C202

С юридической точки зрения случившееся полностью незаконно. Для демонтажа баннера нужно, во-первых, признать его незаконным, а во-вторых, направить установившему предписание о снятии, отведя на это 30 дней. И лишь после этого администрация может вмешаться и снять баннер. Нарушившим этот порядок грозит преследование по уголовным статьям: 330 - «Самоуправство» и 286 - «Превышение должностных полномочий».

Всего полмесяца назад в Рязани уже предпринималась попытка незаконного уничтожения баннера «Справедливой России». Для участия в демонтаже плаката на доме по Вишневой улице, 34/12 явился префект Московского района Андрей Ковалев. Однако местные жители не позволили снять баннер. Еще один случай произошел в городе Михайлов, где был украден баннер с портретом Сергея Миронова.

Сам лидер партии резко осудил «грязные технологии против партии »Справедливая Россия«. Он заявил, что такие методы являются доказательством того, что достойных аргументов против программы »Справедливой России" партия власти не находит.

992681

Читайте также: "Справедливая Россия" собрала свыше миллиона подписей против поборов за капремонт

«Узнали, что генерал и трусливо разбежались»: Кадыров назвал спектаклем скандал с «пьяным» задержанием главы МЧС Чечни

В Дагестане силовики жёстко задержали министра МЧС Чечни Цакаева

В Перми мужчина сгорел заживо в своей квартире из-за телефона

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку