Мэр Новосибирска Локоть отказался покрасить себе ирокез и принять участие в молодежном шествии

ПОЛИТИКАПрокомментируйте новость
Мэр Новосибирска Локоть отказался покрасить себе ирокез и принять участие в молодежном шествии

Главу города смутили лозунги, под которыми проходит монстрация.

Новосибирский градоначальник Анатолий Локоть решил не участвовать в монстрации - молодежном шествии под абсурдными лозунгами. Мэр сообщил, что не намерен «красить ирокез» и участвовать в акции, однако пообещал, если успеет, прийти посмотреть на монстрантов.

- Если позволит время, я приду, посмотрю. А принять участие, ирокез покрасить — я не готов. И лозунги — у меня уже возраст не позволяет, у меня лозунги уже устоявшиеся. Но это, может быть, мой недостаток. Но уж принимайте меня таким, какой есть, каким меня избрали, - заявил Анатолий Локоть.

Мэр напомнил, что монстрация - это не политическое мероприятие, по крайней мере, оно не является таковым в Новосибирске. Локоть сообщил, что в 2015 году сам распорядился подготовить план проведения шествия, которое включено в список мероприятий на май.

Сам Локоть, являющийся членов КПРФ, намерен 1 мая пройти по улицам города в составе демонстрации профсоюзов. Высказывание мэра про панковскую прическу тут же было подхвачено в соцсетях и стало основой для юмористических фотоколлажей - ему начали подрисовывать ирокез.

Ce3X3gmWwAATZdP Ce3U7OPXIAAWkih Ce3THY9WIAAdZwH

Монстрация представляет собой художественную массовую акцию, пародирующую демонстрации с плакатами и транспарантами. Первая монстрация в Новосибирске прошла в 2004 году. На плакатах, которые несли молодые люди, можно было увидеть надписи: «Еноты - тоже люди», «Господи прости», «Я согласна», «Че там у бобров?», «Мы против однополых раков и черных бараков», «Кхе-кхе», «Ой, все», «Не хотите ли сесть?», «Быть сумасшедшим не позорно».

Организатором и идейным вдохновителем новосибирских акций является Артем Лоскутов, который в мае 2015 года был задержан полицией за проведение несанкционированного мероприятия.

Монстрация_1_мая_2011_года_Новосибирск

«Зачистил кишлак»: в Новосибирске тракторист снёс нелегальный рынок мигрантов

«Скажите спасибо, что его не уволили»: В Новосибирске сотрудника кинотеатра с синдромом Дауна спрятали за ширмой

«Умоляю, не портите мне жизнь»: подростки слёзно извинились за насмешки над погибшими в «Крокусе»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.