Медведев назвал новый состав правительства

Власть9 комментариев
Медведев назвал новый состав правительства

Дмитрий Медведев уже составил список своей будущей команды.

И.о. премьер-министра Дмитрий Медведев назвал состав своей будущей команды в случае, если его утвердят на пост главы правительства. В новом составе много старых имен, хотя некоторые из членов правительства в новом списке отсутствуют.

На пост первого заместителя Медведев предлагает министра финансов Антона Силуанова.

- Что касается Антона Германовича, он, естественно, должен будет заниматься в этом случае экономикой и финансами, при этом сохраняя возможности в рамках министерства финансов, - цитирует ТАСС Медведева.

Нынешний глава Счетной палаты Татьяна Голикова предложена на должность вице-премьера, курирующего социальную политику, труд, пенсионное обеспечение и здравоохранение. Сельское хозяйство Медведев готов поручить Алексею Гордееву.

Оборонно-промышленный комплекс предлагается поручить Юрию Борисову, занимающему в настоящее время пост замминистра обороны. Есть в списке и экс-министр спорта Виталий Мутко, который может занять пост вице-премьера в новом правительстве.

Максим Акимов может стать ответственным за цифровую политику, в то время как Дмитрию Козаку намерены поручить энергетику и промышленность. А вот Ольгу Голодец хотят «перебросить» на культуру и спорт.

По данным РБК, Медведев не назвал действующих вице-премьеров Игоря Шувалова, Дмитрия Рогозина, Аркадия Дворковича, Александра Хлопонина, Сергея Приходько и Юрия Трутнева.

«Счет пойдет на минуты»: Рогозин рассказал, сколько времени будет у РФ, в случае начала ядерной войны

«Откроется «ящик Пандоры»: Рогозин объяснил, что произойдет, если враг атакует ядерное оружие России

«Запреты уже напрягают»: в Госдуме заговорили о последствиях блокировки VPN

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

На Украине началась охота на ТЦК: военкомов массово режут

Украинский кризис

Безумная мобилизация, которую развернул Киев, стала сбоить. Люди массово оказывают сопротивление ТЦК.

Объяснения Матвиенко, почему Россия не трогает Зеленского, раскритиковали военкоры и политологи

ОБЩЕСТВО

Спикер Совета Федерации заявила, что «мы не хотим потерять уважение к себе».

Дуров призвал россиян к «цифровому сопротивлению»

ОБЩЕСТВО

Он пообещал, что Telegram будет продолжать адаптироваться, осложняя обнаружение и блокировку своего трафика

Без слез и огорчений: Такер Карлсон объявил о крахе американской империи из-за Ирана

В МИРЕ

Система дала сбой, и Вашингтона больше не сможет удерживать статус глобального лидера и мирового жандарма, диктовать всему миру свою волю и менять режимы.