Медведев об украинских киллерах: «Даже с приговорёнными к пожизненному заключению случаются происшествия»

ВластьПрокомментируйте новость
Медведев об украинских киллерах: «Даже с приговорёнными к пожизненному заключению случаются происшествия»

Бывший президент РФ дал понять, что в тюрьме иногда случаются происшествия и несчастные случаи

Экс-президент РФ прокомментировал покушение на Захара Прилепина

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев похвалил сотрудников МВД, задержавших завербованного украинскими спецслужбами Александра Пермякова, который накануне взорвал автомобиль писателя и политика Захара Прилепина. Бывший президент РФ дал понять, что в тюрьме даже с приговорёнными к пожизненному заключению (в нашей стране действует мораторий на смертную казнь), цитата: «иногда случаются происшествия и несчастные случаи».

7 мая Дмитрий Медведев опубликовал в своём телеграм-канале пост. Он написал, что полицейские, поймавшие по горячим следам Пермякова, молодцы.

«Преступники признались, что были завербованы спецслужбами бандеровского государства, - заявил заместитель председателя Совбеза РФ. - По уголовному закону их, как и других преступников, будут судить за теракт и приговорят к длительным срокам заключения. Но важно, чтобы они и им подобные осознавали простую вещь – даже с приговорёнными к пожизненному заключению иногда случаются происшествия и несчастные случаи. И тогда длительный срок наказания быстро прерывается по естественным причинам в связи со смертью заключённого».

Медведев подчеркнул, что это тоже имеет большое воспитательное значение «для новых ублюдков, которых наняли для убийств».

Покушение на Захара Прилепина случилось утром 6 мая. Машина, в которой находился автор романа «Санькя», взорвалась в Нижегородской области. Скоро выяснилось, что террорист заложил на дороге противотанковую мину. В результате погиб водитель Захара Прилепина — 27-летний Александр Шубин (позывной «Злой»). Сам писатель получил травмы и был госпитализирован. Сегодня, 7 мая, он был выведен из медикаментозного сна и сейчас находится в сознании. Доктора оценивают его состояние, как стабильное.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

Новости СВО: новые удары БПЛА, США выделяют помощь Украине, катастрофа ВСУ в Часов Яре

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.