Медведев призвал членов «Единой России» отказаться от совмещения постов

Власть2 комментария
Медведев призвал членов

По словам премьер-министра РФ и председателя партии единороссов, совмещать высокие посты в Госдуме с руководящими постами внутри партии не стоит.

«Один человек - одна должность». По словам Дмитрия Медведева, именно этот простой принцип следует применить при распределении обязанностей внутри «Единой России». По сути глава партии большинства предложил запретить депутатам совмещать руководящие посты в партии и в Госдуме.

- Каждый должен определиться со своими приоритетами. Тот, кто занимает высокие посты в Государственной думе, будет, естественно, прежде всего этим заниматься, ему будет непросто совмещать эту работу с руководящими должностями внутри партии, - сказал Медведев на совместном заседании Высшего и Генерального советов «Единой России».

Медведев пообещал, что «Единая Россия», получившая конституционное большинство в новом созыве Госдумы, не будет принимать непопулярные решения.

- Кто-то считает, что конституционное большинство в Думе и солидное представительство на региональном уровне дает право партии на проведение непродуманных и не пользующихся поддержкой людей резких решений. Хочу ответственно заявить - этого не будет, - подчеркнул Медведев.

Он заявил, что партия дорожит полученной поддержкой и понимает ответственность перед людьми, поэтому единороссы будут проводить взвешенные продуманные преобразования в социальной и экономической сферах.

Однако поскольку правительство, по словам Медведева, все же является партийным, то в своей деятельности оно будет руководствоваться программой «Единой России».

- Этой программой должны руководствоваться все мы, все депутаты законодательных органов власти. И не сомневайтесь, этой программой будет руководствоваться правительство. А правительство у нас партийное, потому что во главе правительства стоит председатель партии, и деятельность правительства непосредственно зависит от законодательной власти, - сказал Медведев.

На заседании Высшего и Генерального советов «Единой России» была утверждена кандидатура Вячеслава Володина на пост спикера Думы.

Напомним, по итогам прошедших 18 сентября выборов в Госдуму прошли четыре партии: "Единая Россия" получила 343 мандата, КПРФ — 42 мандата, ЛДПР — 39. Замыкает четверку "Справедливая Россия", у которой будет 23 депутатских места.

«Тут примчались санитары и зафиксировали нас»: Трамп пошел на риск с новой войной против Ирана

Неудавшаяся казнь ознаменовала провал Трампа на предстоящих выборах: в США считают, что выжившая Пайк «похоронила республиканцев»

«Выборы в Госдуму России - это оскорбление для Киева»: Каллас попыталась выставить Украину «демократической страной»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Не собираются капитулировать»: в подполье раскрыли хитрый план Украины

В МИРЕ

Как там предполагают, Запад и Украина будут сопротивляться до последнего.

«Москва это знает»: Россия обнаружила уязвимость Украины — и это опасно для Киева

В МИРЕ

Эксперты отмечают, что у Украины все меньше возможностей противостоять России.