Медведев призвал членов «Единой России» отказаться от совмещения постов

Власть2 комментария
Медведев призвал членов

По словам премьер-министра РФ и председателя партии единороссов, совмещать высокие посты в Госдуме с руководящими постами внутри партии не стоит.

«Один человек - одна должность». По словам Дмитрия Медведева, именно этот простой принцип следует применить при распределении обязанностей внутри «Единой России». По сути глава партии большинства предложил запретить депутатам совмещать руководящие посты в партии и в Госдуме.

- Каждый должен определиться со своими приоритетами. Тот, кто занимает высокие посты в Государственной думе, будет, естественно, прежде всего этим заниматься, ему будет непросто совмещать эту работу с руководящими должностями внутри партии, - сказал Медведев на совместном заседании Высшего и Генерального советов «Единой России».

Медведев пообещал, что «Единая Россия», получившая конституционное большинство в новом созыве Госдумы, не будет принимать непопулярные решения.

- Кто-то считает, что конституционное большинство в Думе и солидное представительство на региональном уровне дает право партии на проведение непродуманных и не пользующихся поддержкой людей резких решений. Хочу ответственно заявить - этого не будет, - подчеркнул Медведев.

Он заявил, что партия дорожит полученной поддержкой и понимает ответственность перед людьми, поэтому единороссы будут проводить взвешенные продуманные преобразования в социальной и экономической сферах.

Однако поскольку правительство, по словам Медведева, все же является партийным, то в своей деятельности оно будет руководствоваться программой «Единой России».

- Этой программой должны руководствоваться все мы, все депутаты законодательных органов власти. И не сомневайтесь, этой программой будет руководствоваться правительство. А правительство у нас партийное, потому что во главе правительства стоит председатель партии, и деятельность правительства непосредственно зависит от законодательной власти, - сказал Медведев.

На заседании Высшего и Генерального советов «Единой России» была утверждена кандидатура Вячеслава Володина на пост спикера Думы.

Напомним, по итогам прошедших 18 сентября выборов в Госдуму прошли четыре партии: "Единая Россия" получила 343 мандата, КПРФ — 42 мандата, ЛДПР — 39. Замыкает четверку "Справедливая Россия", у которой будет 23 депутатских места.

Ваше время вышло: Минтруд готовится ужесточить условия для пребывания мигрантов в России

В Госдуме начнут обсуждать снятие моратория на смертную казнь

"Исключить переезды в Россию": в Госдуме предложили сказать "стоп" мигрантам

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.

«Они умоляют о смерти»: почему пожизненное заключение хуже расстрела

ОБЩЕСТВО

Как будут сидеть террористы, устроившие теракт в «Крокусе»

«Ты полный ноль»: ставропольчанка, лишившаяся зрения на 100%, требует извинений от врачей частного медцентра

Обращение в редакцию

Девушка рассказала, через что пришлось пройти, обратившись в частный диагностический центр

СВО: ВСУ бьют по болгарам болгарскими снарядами в поселении на Херсонщине

В МИРЕ

Об этом сообщил представитель депутат регионального парламента Игорь Телегин.