МИД РФ заявил о «неприглядных» попытках США вербовать российских дипломатов угрозами и давлением

ПОЛИТИКА32 комментария
МИД РФ заявил о «неприглядных» попытках США вербовать российских дипломатов угрозами и давлением

Замминистра Сергей Рябков заявил, что американцы решили мстить России за ее принципиальную позицию по Сирии.

Министерство иностранных дел РФ ответило на обвинения американской стороны, утверждающей, что в России имели место притеснения дипломатов США. В частности, «попытка отравления» вызвала у представителей ведомства удивление: по словам замглавы МИДа Сергея Рябкова, инцидент был исчерпан еще год назад, и тогда американцы не предоставили никакой конкретной информации, когда их об этом просили.

- Проведенная российской стороной проверка показала, что в тот период времени американцы в петербургские медицинские учреждения не обращались, - заявил Рябков прессе. - Если же они, паче чаяния, перебрали лишнего в гостиничном баре, то винить могут только себя.

При этом представитель МИДа рассказал, что американские спецслужбы в последнее время участили попытки вербовать российских дипломатов, причем в ход, по его информации, шли даже угрозы.

- За последние два с половиной года заметно участились вербовочные подходы к нашим сотрудникам, причем американские спецслужбы не гнушаются самых неприглядных методов давления вплоть до угроз здоровью членов семей, - заявил Рябков.

Замминистра напомнил, что недавно в Вашингтоне пошли на общее ужесточение режима перемещения российских официальных лиц по территории США.

Ранее представитель Госдепа Элизабет Трюдо заявила, что в последние два года с американскими дипломатами стали неподобающе обращаться в России.

Втрое больше ракет: как Штаты готовят «массированный удар» по России — нам есть чем ответить

«Координаты для ударов»: российские хакеры раскрыли роль НАТО в атаках на объекты РФ

Ракетный скандал: Трамп пригрозил тюрьмой за «утечку предательских заявлений» о нехватке стратегических боеприпасов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Координаты для ударов»: российские хакеры раскрыли роль НАТО в атаках на объекты РФ

В МИРЕ

Эксперт по гибридным войнам Барт де Вахтер мог передавать СБУ данные о российских энергобъектах.

«Чистый КВН»: просьбы Зеленского о ракетах для «Пэтриот» назвали фарсом и комедией

В МИРЕ

Эксперты уверены — надо соглашаться на мир, а не искать оружие.

Почему Армения рвется в Европу: референдум с предсказуемым результатом

ПОЛИТИКА

Состоявшийся на днях телефонный разговор Владимира Путина и Никола Пашиняна характерен своей предопределенностью и предсказуемостью результатов. Как сообщила пресс-служба ...