Михалков обвинил свердловского депутата в незаконной регистрации мигрантов

ПОЛИТИКАПрокомментируйте новость
Михалков обвинил свердловского депутата в незаконной регистрации мигрантов

Режиссёр прокомментировал высказывания депутата.

Режиссер Никита Михалков предположил, что депутат свердловского заксобрания Вячеслав Вегнер может быть связан с фиктивным оформлением разрешений для мигрантов в Екатеринбурге. Это мнение он выразил в ходе эфира программы «БесогонТВ», комментируя публичную перепалку между Вегнером и депутатом гордумы Екатеринбурга Тимофеем Жуковым.

В начале февраля Жуков опубликовал пост в своем Telegram-канале, где выразил свои опасения по поводу задержания людей, помогавших мигрантам с документами.

«Миграционная лавина, легально или нелегально, потихоньку нас захлестывает. За 2023 год в Екатеринбурге на миграционный учет встали 288 тысяч мигрантов — это 18,7% от всего населения города! Сколько из них прошли процедуру законно и прозрачно, а сколько нелегально?.. У меня создается все более устойчивое ощущение, что кто-то „ставит“ на эту внутриполитическую тему для того, чтобы потом раскачать на ней общество!» — отметил Жуков.

В комментарии к этому посту Вегнер отметил, что Жуков поддался истерии против трудящихся и что национальный вопрос является одним из самых болезненных, и необходимо внимательно взвешивать ситуацию перед тем, как делать выводы.

«Просто надо думать, прежде чем поддаваться истерии — понаехали. Национальный вопрос — один из самых болезненных, и лезть туда, не понимая, — самое неблагодарное занятия», — заявил Вегнер.

Режиссер Никита Михалков сделал вывод, что такие высказывания Вегнера могут свидетельствовать о его причастности к фиктивной схеме регистрации мигрантов. Он отметил, что после этих событий появилась информация о том, что Вегнер покинул страну, что, по мнению Михалкова, может косвенно подтверждать его участие в этой схеме, пишет URA.RU.

Ранее Никита Михалков озвучил пророчество о будущем Руси.

Азербайджанца, зарезавшего Кирилла Ковалева, за взятку отпустил гаишник

«Наконец приняты решения»: что будет с мигрантами в России

Ида Галич оказалась в центре скандала из-за своих слов о покойной Лене Миро

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как сорвался мирный договор между Россией и Украиной в 2022 году

В МИРЕ

И кто виноват в том, что погибли сотни тысяч украинцев.

ВС РФ снова ударили «Кинжалами» по Стрыю Львовской области: чем так важен небольшой приграничный город

В МИРЕ

Местные власти активно напоминают жителям, чтобы те ни в коем случае не снимали последствия прилета: значит, хорошо попали.

«Груз 200 – мы вместе»: в Карелии школьников одели в бронежилеты с примечательными нашивками

Образование

Экипировку принёс на встречу с подростками приглашённый участник СВО.

«Накачивают психотропными препаратами»: четверо российских бойцов могут быть подопытными в биолаборатории США на Украине

В МИРЕ

Там американские учёные испытывают влияние сильнодействующих веществ на организм человека.

Азербайджанца, зарезавшего Кирилла Ковалева, за взятку отпустил гаишник

Криминал

По данным канала SHOT, в Москве задержан 31-летний инспектор ГИБДД Дмитрий Бовтунов.