Министра обороны Германии взволновала «мужская дружба» Трампа и Путина

ПОЛИТИКА19 комментариев
Министра обороны Германии взволновала «мужская дружба» Трампа и Путина

Госпожа фон дер Ляйен обеспокоена, что новый американский президент начнет налаживать отношения с российским коллегой в ущерб политике ЕС.

Урсула фон дер Ляйен, которая была так шокирована избранием Трампа, видимо, пришла в себя и призвала новоизбранного следующего президента США не отступать от уже обозначенной линии Вашингтона во внешней политике – помнить о принципиальных союзниках и обозначить позицию по России.

В первую очередь фон дер Ляйен беспокоят вопросы, по которым мнения России и ЕС расходятся, – это присоединение Крыма и операция в Алеппо.

- Дональд Трамп должен прояснить, на чьей стороне он находится: стоит ли он на стороне правды, миропорядка, демократии или ему все равно, и он занимается своего рода установлением мужской дружбы, - заявила госпожа фон дер Ляйен в телеэфире.

Она также выразила надежду: советники Трампа объяснят ему, что НАТО – это не бизнес. Новый президент неоднократно высказывался за пересмотр отношений с блоком и говорил, что входящие в него страны должны платить адекватную цену за обеспечение их безопасности.

- Это не то, о чем можно сказать: прошлое меня не интересует, - заявил Урсула фон дер Ляйен. - Ценности, которые мы вместе представляем, меня не интересуют, вместо этого я буду смотреть, сколько денег я могу получить, и могу ли я провернуть хорошую сделку. Страной так никто не управляет, и это также не принцип НАТО.

Министр обороны Германии известна своими резкими высказываниями в адрес России – скажем, она предложила Москве отчитываться о передвижениях своих войск Западу. При этом министр не считает, что НАТО должно делать то же самое лишь на том основании, что альянс «ни на кого нападать не собирается».

Потомок Наполеона Бонапарта предупредил об опасности конфликта с Россией

Новости СВО: Украина атаковала пять регионов России, ВСУ попали в полукотёл

Фестиваль в честь Юрия Гагарина проходит в РФ, Армении, Киргизии и Таджикистане

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто убил американского добровольца Рассела Бентли на Донбассе, и почему официальные лица молчат о его смерти

Криминал

Рассел Бентли с позывным «Техас» приехал в ДНР ещё 2014 году и воевал в составе батальона «Восток», получил российский паспорт, был волонтёром и освещал СВО как журналист.

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.