Минобороны РФ сообщило Вашингтону о закрытии горячей телефонной линии по Сирии

ПОЛИТИКА18 комментариев
Минобороны РФ сообщило Вашингтону о закрытии горячей телефонной линии по Сирии

С 2015 году Россия и США проводили видеоконференции рабочей группы по урегулированию ситуации в САР, но после удара по аэродрому Хомса сотрудничество трещит по швам.

Американский военный атташе был вызвал в Минобороны РФ, где получил ноту о закрытии горячей линии по Сирии. Об этом сообщил официальный представитель ведомства Игорь Конашенков. Линия перестала работать ровно в 00:00 по Москве.

- По военно-дипломатическим каналам в Пентагон направлена нота Минобороны России о прекращении работы действовавших в рамках меморандума каналов горячей линии связи, - сообщил Конашенков.

Из Вашингтона уже сообщили, что нота от Минобороны РФ получена.

Причина закрытия горячей линии – удары, которые нанесли американцы по аэродрому в городе Хомс.

Меморандум по безопасности полетов в Сирии между военными России и США действовал с октября 2015 года. Стороны регулярно проводили видеоконференции рабочей группы по вопросам его выполнения – последняя состоялась 24 марта.

Ранее представитель России в ООН заявил, что Запад одержим идеей свержения Асада и своими действиями помогает террористам.

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

Забросить десант и захватить: Китай построил в пустыне макет центра столицы Тайваня

Украинец снес мост в США – шесть погибших, ущерб на 100 млрд: месть ГУР за отсутствие помощи или тонкий намек наших спецслужб

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.