Три государственных вуза лишены Роспотребнадзором права набирать студентов

Образование4 комментария
Три государственных вуза лишены Роспотребнадзором права набирать студентов

Запрет коснулся учебных заведений Петербурга, Орла и Иркутска.

Пресс-служба Роспотребнадзора сообщила о том, что ведомство запретило трем государственным вузам набирать студентов в связи с нарушениями, выявленными при проверках.

Это Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения, Иркутский государственный университет имени А. А. Ежевского и Орловский государственный аграрный университет имени Н. А. Парахина.

Также Роспотребнадзор лишил лицензии Кисловодский институт экономики и права и приостановил действие разрешительного документа Санкт-Петербургского института гуманитарного образования.

Государственной аккредитации лишен московский филиал Российской международной академии туризма по направлениям «Промышленная экология и биотехнологии» и «Сервис и туризм».

В начале этого месяца Роспотребнадзор лишил аккредитации четыре высших учебных заведения и приостановил действие образовательной лицензии еще четырех.

Ранее представители ведомства сообщали, что более половины товаров на полках российских магазинов не соответствуют нормам.

Коронавирус-«ультрамутант» может добраться до России: учёные забили тревогу

Даже рюмочку не выпить: учителя вынудили уволиться из школы из-за юмористического видео

«А зарплату оставим»: глава Совета по правам человека при президенте РФ предложил урезать школьную программу почти на треть

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Вез грузы для ВСУ: в Черном море затонул контейнеровоз, атакованный морскими дронами

Вооруженные силы

Неизвестные морские дроны потопили контейнеровоз с подозрительным грузом в Черном море.

«Столица в шоке»: в Британии паникуют из-за российских ударов по Киеву — отбиваться нечем

В МИРЕ

Аналитики считают, что разрушение логистики на Украине очень эффективно.

Драка стенка на стенку: армянские депутаты устроили массовое побоище в парламенте

ПОЛИТИКА

Потасовка началась после выступления представителя партии Пашиняна.