Миронов пообещал вотум недоверия правительству Медведева

ПОЛИТИКА27 комментариев
Миронов пообещал вотум недоверия правительству Медведева

Лидер «Справедливой России» объявил о намерении пригласить в Госдуму с отчетом председателя правительства и главу Центробанка.

Глава партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов сообщил о намерении фракции выразить недоверие премьер-министру Дмитрию Медведеву, правительству, а также главе Центробанка Эльвире Набиуллиной. Свое заявление лидер справороссов сделал на открытии весенней сессии нижней палаты парламента.

Миронов предложил пригласить Медведева и Набиуллину в Государственную думу для отчета о принятии антикризисных мер, и в случае неудовлетворительных абстрактных ответов объявить о недоверии политике кабмина и ЦБ.

- Если мы услышим некие абстрактные фразы или призывы затягивать пояса, мы предлагаем выразить недоверие Правительству и председателю Центробанка, - завил Миронов.

Он отметил, что члены правительства до сих пор не научились работать в условиях рыночной экономики, что привело к несправедливому распределению доходов и колоссальному расслоению общества.

Весенняя сессия открылась в Госдуме 19 января. Первыми на пленарном заседании выступили председатель КПРФ Геннадий Зюганов и глава ЛДПР Владимир Жириновский. Лидер коммунистов, как и Сергей Миронов, подверг резкой критике работу кабмина, назвав линию правительства "либерально-криминальной". Жириновский в свою очередь постарался охватить максимально широкий круг тем, включая беженцев и праздник Крещения.

Симоньян напомнила о пророчестве Жириновского об Украине

"Чем больше, тем лучше": Медведев объяснил отличие конфликтов на Украине и Ближнем Востоке

В Госдуме предложили лишать мигрантов гражданства за нарушение присяги

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.