Миронов предложил сэкономить 1,5 триллиона рублей на расточительности чиновников

ПОЛИТИКА14 комментариев
Миронов предложил сэкономить 1,5 триллиона рублей на расточительности чиновников

Лидер «Справедливой России» призвал сократить раздутый бюрократический аппарат вместо экономии на пенсионерах.

Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов в эфире передачи «Время покажет» на Первом канале резко осудил избыточные расходы на обеспечение и обслуживание чиновничьего аппарата. Политик сообщил, что если навести порядок в госзакупках, прекратить расхищение бюджетных средств на уровне исполнительной власти и умерить бездумное расточительство, то можно получить в казну около 1,5 триллиона рублей.

Тогда, по словам Миронова, не потребовалось бы «залезать в карманы пенсионеров» - повышать пенсионный возраст, отказываться от индексации пенсий работающим пенсионерам, как это планирует сделать правительство.

На замечание ведущего о том, что тогда чиновники начнут массово увольняться, лидер справороссов заметил, что и при таком раскладе большого вреда бы не было.

- При том количестве чиновников, которое сейчас расплодилось, - а их сейчас в 1,5 раза больше, чем в Советском Союзе, - небольшое сокращение, а лучше бы хорошее, не помешало бы, - заявил Сергей Миронов. В качестве примера избыточных расходов он привел покупку дорогостоящих машин и перелеты бизнес-классом.

- Это жизнь по принципу «все вокруг колхозное, все вокруг мое», жить хочется красиво. Надо бить за это по рукам и бить серьезно, - сказал Миронов.

Читайте также: Справороссы отказались поддержать проект бюджета на 2016 год

Вторая волна бензинового кризиса захлестнула Россию: как политические партии предлагают его устранить

Эскалация: «Родина» предлагает жёстко бить по врагу, в «Единой России» еще надеются на переговоры - партии о стратегии СВО

Топливный кризис в России: что уже делают губернаторы, и как предлагают решать проблему политические партии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Решение о снятии с выборов в Госдуму Михаила Матвеева отменил апелляционный суд

ОБЩЕСТВО

Кандидат в депутаты, являющийся действующий парламентарием страны, был выдвинут КПРФ.

«У Украины плохая карма, молодежь на это не поведется»: майданный философ Дацюк спрогнозировал исчезновение даже названия страны

В МИРЕ

Судьба украинского государства вызывает всё больше скепсиса, и особенно у ярых сторонников майданов и госпереворота, таким, как философ Сергей Дацюк.

«Произойдет это не при нашей жизни»: России и Украине предрекли долгий путь к миру

В МИРЕ

Об этом же говорил президент Путин — большинство украинцев заинтересованы в дружбе с РФ.

Битва за Донбасс: эксперты рассказали, где этой осенью начнутся самые жаркие бои

В МИРЕ

Они не сомневаются, что превосходство будет на стороне России.

«Призывник-джан, приезжай в Армению, будешь жить с релокант-джаном»: Ереван подключился с нагнетанию ситуации из-за «мобилизации» в России

В МИРЕ

Секретарь Совбеза Армении Ален Симонян заявил, что никто на границе не будет спрашивать у россиян про цель визита, встретят с распростертыми объятьями.

«Дешевый подкат»: Зеленский наградил Маска орденом — всё ещё хочет шире использовать Starlink

В МИРЕ

Эксперты считают, что так «просроченный» «подмазывается» к бизнесмену.