Миронов внес ясность в ситуацию в «Справедливой России» в Петербурге

Партии6 комментариев
Миронов внес ясность в ситуацию в «Справедливой России» в Петербурге

Председатель «Справедливой России», руководитель фракции СР в Госдуме Сергей Миронов заявил, что партия готова продолжить сотрудничество с Оксаной Дмитриевой.

Сергей Миронов сказал, что сугубо внутрипартийный вопрос вызвал «небывалый ажиотаж в прессе», в которой некоторые попытались выдать обычный рабочий момент чуть ли не за общепартийный кризис.

Миронов отметил, что за пределами Санкт-Петербурга Оксану Дмитриеву мало кто знал как руководителя региональной организации, но все знают ее как выдающегося экономиста, политика федерального масштаба, одного из самых эффективных депутатов Госдумы.

Политик уверен, что обязанности руководителя регионального отделения мешали Оксане Дмитриевой заниматься важнейшими делами на федеральном уровне.

- Это и есть главная и, по сути, единственная причина тех перемен, которые произошли на прошлой неделе у петербургских справороссов, - отметил Миронов.

Политик заявил, что «Справедливая Россия» готова продолжать сотрудничество с Оксаной Дмитриевой.

- Мы действуем открыто и открыты к диалогу. В нашей партии и с нашей партией у Оксаны Дмитриевой всегда будет много работы в Госдуме и нынешнего созыва, и будущего. Было бы её желание, - заявил Сергей Миронов.

Относительно судьбы самой «Справедливой России» лидер партии заявил:

- На многочисленные похоронные прогнозы последних дней могу сказать только одно: не дождётесь!

Напомним, 4 марта в ходе отчетно-выборной конференции регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Санкт-Петербурге на пост Председателя Совета РО утвержден депутат Госдумы Олег Нилов. Ранее этот пост занимала депутат Государственной Думы от «Справедливой России» Оксана Дмитриева. 

План Б: переживший внешнюю атаку крупнейший потребительский кооператив России «Бест Вей» пытаются захватить изнутри

«Большая война начнётся с удара по Петербургу»: план НАТО раскрыт — готовят новую блокаду Ленинграда

«Справедливая Россия» — показушники: как партийная «память» обошла стороной ветерана СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Неудачник Макрон достал женомужа Бриджит вниманием к Зеленскому: в Кремле подтвердили наличие семейных проблем в семье президента Франции

В МИРЕ

Пресс-секретарь президента РФ заявил, что «если жена даёт пощёчину мужу - она никогда не делает этого просто так».

«Авторитаризмом воняет»: Кличко публично обвинил Зеленского в узурпации власти

В МИРЕ

Он обрушил свою критику режима «просроченного» на страницах издания The Times.

«Я иду в депутатство – зовёт меня люди»: у вернувшего Сибирь узбекам народного избранника из Югры может появиться соратник в Думе Воркуты

ОБЩЕСТВО

На фоне скандала с «коммунистом» Таги-заде Халид Боюкага оглы в Сеть выложили предвыборный ролик из Воркуты от «единоросса» Джалила Сулеймана оглы Рафиева.

Мощнейший удар обрушится на Землю: на Солнце зафиксирован крупнейший выброс массы в году

НАУКА

О случившемся сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН Сергей Богачёв.

Ядерная война пугающе близко? МЧС готовится восстановить бомбоубежища во всех городах России

ОБЩЕСТВО

Укрытия будут восстанавливать не только в зоне досягаемости украинских БПЛА и ракет, а, значит, речь идет о подготовке к более масштабному конфликту.