Навальный собрал коллекцию часов Пескова общей стоимостью 9,5 миллиона рублей

ПОЛИТИКА30 комментариев
Навальный собрал коллекцию часов Пескова общей стоимостью 9,5 миллиона рублей

Кроме роскошного Richard Mille Tourbillone Skull, у пресс-секретаря Путина обнаружились хронометры Hublot, Rolex и Omega.

Оппозиционер Алексей Навальный выложил в своем ЖЖ список часов, принадлежащих пресс-секретарю президента России Дмитрию Пескову. Лидер Демкоалиции сообщил, что суммарная стоимость хронометров Пескова составляет 154 тысячи долларов или 9,5 миллиона рублей, при том, что его задекларированный годовой доход равен 9,184 миллиона рублей.

Не считая свадебного подарка от Татьяны Навки, самыми дорогими в коллекции пресс-секретаря главы государства являются Richard Mille Rafael Nadal Chronofiable, черный скелетон (так называют часы с видимым механизмом) стоимостью 84,5 тысячи долларов. Есть у Пескова и хрестоматийный символ роскоши - Rolex. Выполненная из белого золота модель Date-Day II «тянет» на 30,7 тысячи долларов.

Песков2

Еще одним драгоценным хронометром Пескова являются Hublot Big Bang Ferrari Carbon Ceramic за 21,2 тысячи долларов. Особенность этой модели в том, что она вручается покупателям легендарных итальянских спорткаров в комплекте с самим автомобилем. Также чиновник владеет часами Omega Constellation «всего» за 10 тысяч долларов и еще 3-4 моделями, идентифицировать которые Навальному и компании не удалось.

Песков часы

Поводом для расследования Фонда по борьбе с коррупцией стали новые часы Пескова, Richard Mille Tourbillone Skull, цена на которые составляет не менее 9,3 миллиона рублей. Навальный и вовсе заявил, что хронометр стоит 37 миллионов рублей.

Дорогие часы пресс-секретаря главы государства стали главным скандалом свадьбы Дмитрия Пескова и Татьяны Навки. Как только молодожены сообщили, что это был свадебный подарок, так появились сообщения о том, что Richard Mille с черепом на циферблате красовались на руке Пескова еще три месяца назад.

Кремль отказался вмешиваться в конфликт с начальником МЧС Чечни, задержанным на границе Дагестана

Мемуары Навального* написал литературный негр при помощи ИИ

Воспитатель душ человеческих: у директора астраханского ГТРК Стеллы Зверевой один сын сел за мошенничество, а второй задержан на акции навальнистов*

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.