Названы дата и время первых телефонных переговоров Путина и Трампа

ПОЛИТИКА15 комментариев
Названы дата и время первых телефонных переговоров Путина и Трампа

В субботу вечером американский президент позвонит российскому из Овального кабинета.

Стало известно, когда состоятся первые телефонные переговоры между Владимиром Путиным и Дональдом Трампом. Они запланированы на 28 января и начнутся в 20:00 по Москве. Об этом говорится в заявлении Белого дома.

Как ранее заявлял Дмитрий Песков, Владимир Путин намерен поздравить американского коллегу со вступлением в должность и обсудить самые актуальные вопросы двухсторонних отношений.

- Информацию, которую распространили СМИ в США о том, что на грядущие выходные запланирован телефонный разговор президентов России и США, я подтверждаю, - сказал накануне спикер Кремля. - Действительно, на субботу запланирован телефонный разговор. Это будет вечер по Москве.

Перед разговором с Путиным Трамп из своего Овального кабинета переговорит с канцлером Германии Ангелой Меркель и японским премьер-министром Синдзо Абэ, после него – с президентом Франции Франсуа Олландом и премьер-министром Австралии Малькольмом Тернбуллом.

Ранее сообщалось что Трамп, отвечая на вопрос о снятии антироссийских санкций, заявил, что говорить об этом рано, потому что у него еще даже не было переговоров с Владимиром Путиным.

Новости СВО: масштабная атака на Россию, погода сопутствует ВСУ в Купянске и американские войска на Украине

«Жужжалка передала «Лебединое озеро»: на радиостанции Судного дня музыка прозвучала как похоронный марш для Зеленского

Путин отправляет резервистов прикрывать НПЗ и энергетические объекты от украинских атак БПЛА и диверсантов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Жужжалка передала «Лебединое озеро»: на радиостанции Судного дня музыка прозвучала как похоронный марш для Зеленского

В МИРЕ

Под эту мелодию Советский Союз простился со страной: многие надеются, что сейчас «просроченный» простится с государством Украина.

Путин отправляет резервистов прикрывать НПЗ и энергетические объекты от украинских атак БПЛА и диверсантов

ОБЩЕСТВО

Данное решение не означает проведение мобилизации: для обороны будут использовать только тех, кто находится в специальном резерве Минобороны.

Атака на резиденцию Путина: эксперты почти уверены — дроны запускали не с Украины

В МИРЕ

Рассматриваются версии о запуске дронов с территории ЕС, Финляндии и даже изнутри России.

Усольцевы: последние новости об исчезновении — в день пропажи семьи в тайге видели два вертолета

ОБЩЕСТВО

Кроме того, оказалось, что семья тайно была на месте пропажи за месяц до произошедшего.

Долина отказалась отдавать ключи от квартиры Лурье: у народной артистки слишком плотный график

ОБЩЕСТВО

По словам защиты Полины Лурье, певица не передаст квартиру её подопечной в обозначенный день.

Новогодние каникулы могут отменить? Академик Онищенко советует выйти на работу 2 января

ОБЩЕСТВО

Длинные выходные могут сократить, чтобы сохранить продуктивность и снизить потери для экономики, предупреждают эксперты.