Названы члены «команды Путина» на выборах президента России

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
Названы члены «команды Путина» на выборах президента России

В него вошли актеры, телеведущие, спортсмены.

Составлены списки «Народного фронта», где перечислены члены «команды Владимира Путина» — известные лица, которые будут поддерживать его в предстоящей президентской кампании. Об этом сообщает РИА Новости.

Согласно представленным спискам, среди помощников Путина на выборах в марте 2024 года значатся выдающиеся спортсмены, включая таких известных, как Ольга Брусникина, Елена Вяльбе, Сергей Карякин, Мария Киселева, Денис Лебедев, Джеф Монсон, Татьяна Навка, Евгений Плющенко, Александр Поветкин.

В «Команду Путина» также вошли известные артисты, среди которых Наталья Варлей, Валерий Гергиев, Иван Охлобыстин, Дмитрий Певцов, Евгений Миронов, Стас Михайлов, Никита Михалков, Николай Расторгуев, Юлия Чичерина, Диана Гурцкая и другие, в том числе актер Владимир Машков.

Также поддержку Путина окажут телеведущие федеральных каналов, включая Юлию Барановскую (бывшую жену футболиста Андрея Аршавина), военных корреспондентов, публициста Евгения Прилепина, хирурга Леонида Рошаля. Важно отметить, что в список включен глава народного совета ДНР Владимир Жога, через которого Путин объявил о своем намерении баллотироваться.

По данным «Известий», сегодня планируется проведение собрания избирателей, после чего будет составлен протокол, который отправят в ЦИК для регистрации инициативной группы, что откроет путь к началу сбора подписей. Лидер «СР» Сергей Миронов предварительно заявил, что Путин будет выдвигаться как самовыдвиженец.

Ранее стало известно о расположении предвыборного штаба Путина.

«Если Киев против мира, мы решим задачи СВО вооруженным путем»: Путин посоветовал Зеленскому прислушаться к «умным людям» на Западе

Почему Путин сделал ставку на Дмитриева? Лавров и Ушаков теряют позиции - после Майями глава РФПИ стал локомотивом переговорного процесса

Набиуллина получила «черную метку» от Путина? На встрече с Правительством президент не упомянул ЦБ и потребовал от его главы «почаще бывать на заседаниях»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.