Неверов советует выводить капиталы из-за рубежа

Власть2 комментария
Неверов советует выводить капиталы из-за рубежа

Вице-спикер Госдумы Сергей Неверов в ответ на санкции советует возвращать в страну активы из офшоров и зарубежных банков.

Зампредседателя российского парламента уверен, что лучшим ответом на санкции станет возврат капитала и поддержка отечественного производства.

Он заявил об этом в эфире телеканала «Россия 24».

Сам Неверов включен в черные списки США, Канады и Евросоюза. Это предполагает запрет на въезд в страны ЕС и деловые контакты в США, отказ в выдаче визы в Канаду, замораживание счетов, если они есть.

Говоря о себе и тех, кто тоже оказался в санкционных списках, Неверов подтвердил, что все они уверены в правильности решений относительно Крыма, и что в противном случае там карательные операции были бы страшнее, чем на юго-востоке Украины. Он полагает, что такого же мнения придерживаются все жители России.

Теперь страна, по мнению спикера, должна содействовать развитию аграрного сектора, фармацевтики и других отраслей, а импорт части товаров можно прекратить. Возвращение же капитала из-за рубежа в российскую экономику, по мысли Неверова, было бы самым достойным ответом на санкции Запада.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.