Новому депутату фракции «Справедливая Россия» предстоит работать в Госдуме всего два дня

ПартииОбсудить в телеграм
Новому депутату фракции «Справедливая Россия» предстоит работать в Госдуме всего два дня

Центризбирком передал освободившийся мандат Ильи Пономарева справороссу из Новосибирска Данилу Иванову.

Сегодня, 22 июня, ЦИК России официально передал освободившийся мандат депутата Ильи Пономарева жителю Новосибирска Данилу Иванову. Справоросс Иванов более пяти лет работает в заксобрании региона.

Депутату Иванову предстоит проработать во фракции «Справедливая Россия» в Госдуме всего два дня – уже 24 июня нижняя палата официально завершит свою работу. Депутаты уедут в регионы, где большинству из них предстоит предвыборная борьба в своих округах. Формально полномочия шестого созыва истекут осенью, когда депутаты седьмой Думы соберутся на свое первое заседание.

Данил Иванов в Новосибирске занимается поддержкой малоимущих и пенсионеров в Центре защиты прав граждан «Справедливой России», в парламенте региона входит в комитет по транспортной, промышленной и информационной политике.

Илья Пономарев, формально входивший во фракцию СР, стал первым депутатом Госдумы, лишенным полномочий за прогулы заседаний и утрату связи с избирателями. Это стало возможным благодаря принятию закона, позволяющего лишать депутатов Госдумы полномочий за «систематическое неисполнение своих обязанностей», а именно - за более чем 30 дней прогулов пленарных заседаний.

Полиция задержала 12-летнюю Машу в Верхней Курье за стихотворение против строительства мечети: депутат Матвеев обратился в Генпрокуратуру

Долина и "бабки-террористки" могут работать спокойно: Росреестр отказался вводить проверку дееспособности продавцов жилья

Дошло до самых верхов: в «деле Долиной» есть только два выхода

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.