Новому депутату фракции «Справедливая Россия» предстоит работать в Госдуме всего два дня

ПартииОбсудить в телеграм
Новому депутату фракции «Справедливая Россия» предстоит работать в Госдуме всего два дня

Центризбирком передал освободившийся мандат Ильи Пономарева справороссу из Новосибирска Данилу Иванову.

Сегодня, 22 июня, ЦИК России официально передал освободившийся мандат депутата Ильи Пономарева жителю Новосибирска Данилу Иванову. Справоросс Иванов более пяти лет работает в заксобрании региона.

Депутату Иванову предстоит проработать во фракции «Справедливая Россия» в Госдуме всего два дня – уже 24 июня нижняя палата официально завершит свою работу. Депутаты уедут в регионы, где большинству из них предстоит предвыборная борьба в своих округах. Формально полномочия шестого созыва истекут осенью, когда депутаты седьмой Думы соберутся на свое первое заседание.

Данил Иванов в Новосибирске занимается поддержкой малоимущих и пенсионеров в Центре защиты прав граждан «Справедливой России», в парламенте региона входит в комитет по транспортной, промышленной и информационной политике.

Илья Пономарев, формально входивший во фракцию СР, стал первым депутатом Госдумы, лишенным полномочий за прогулы заседаний и утрату связи с избирателями. Это стало возможным благодаря принятию закона, позволяющего лишать депутатов Госдумы полномочий за «систематическое неисполнение своих обязанностей», а именно - за более чем 30 дней прогулов пленарных заседаний.

“Справедливая Россия” драпекается. Накануне выборов у партии на родине Миронова осталась Драпеко в пустыне

«Мироновский Гарем» или Кукольный театр по сбору денег для Сергея Михайловича: политолог раскрыл тайны главного эсера РФ

«Финиш неминуем»: в Госдуме призвали украинцев «вышвырнуть шайку Зеленского» и принять условия России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Москва всегда приходит за своими деньгами": стало известно, как Набиуллина может вернуть замороженные ЕС российские активы

ОБЩЕСТВО

Россия взыщет с Euroclear 200 миллиардов евро после решения Арбитражного суда Москвы по иску ЦБ РФ, не сомневается финансовый аналитик Александр Роджерс.

«Нет координации»: военная разведка США разнесла удары ВСУ по России

В МИРЕ

В американском докладе заявили о том, что украинские удары не имеют военного результата.

«Год не будет простым»: гадалка Ермака предсказала Зеленскому борьбу «не на жизнь, а на смерть»

В МИРЕ

Внезапно ставшая популярной гадалка Вероника удалила свой телеграм-канал, не справившись с популярностью.

«Англичанка» гадит с выдумкой: в Китае опровергли приписанные Си Цзиньпину слова в адрес Путина

В МИРЕ

В день визита президента России в Пекин Financial Times разродилось статьей, в которой глава Китая якобы говорил, что "Путин пожалеет о начале войны".

Становится ли многодетность нормой в российском обществе?

ОБЩЕСТВО

Ассоциацией «Группа 7/89» проведено всероссийское инициативное исследование, получившее название проекта «Меркурий».

США потеряли последний шанс на победу: Иран воспользовался перемирием для восстановления военного потенциала

ОБЩЕСТВО

Эксперты выделяют несколько ключевых причин, по которым военная кампания Трампа против Ирана не привела к достижению поставленных целей.