Новые санкции США коснулись первых лиц государства и их семей

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
Новые санкции США коснулись первых лиц государства и их семей

Под санкции США и их союзников попали Путин, Мишустин, Лавров, Медведев, а также некоторые члены их семей.

Вашингтон заявил о введении нового пакета санкций против России. На этот раз они коснуться первых лиц государства и членов их семей - из-за военной операции на территории Украины персональные ограничения вводятся против совершеннолетних детей президента Владимира Путина, премьер-министра Михаила Мишустина, зампреда Совбеза РФ Дмитрия Медведева, а также жены и дочери главы МИДа Сергея Лаврова. Об этом говорится на официальном сайте Белого дома.

По утверждению американских властей, теперь всем им станут недоступны денежные активы, которыми они владеют в Соединенных Штатах - Вашингтон отрезает их от финансовой системы США и замораживает все средства на счетах в стране.

Также в сообщении Белого дома говорится о полной блокировке в отношении крупнейшего финансового учреждения России Сбербанка и крупнейшего частного банка России Альфа-Банка. Все финансовые активы учреждений будут заморожены, а гражданам США запретят вести с ними дела. Кроме того, будут запрещены любые инвестиции в РФ со стороны граждан США, где бы они ни находились, что, по мнению Байдена, еще больше изолирует Россию от мировой экономики.

Причиной новой серии ограничительных мер против российской элиты и финансовых учреждений нашей страны Белый дом назвал инцидент в Буче, где российские военные якобы убили десятки мирных жителей. Судя по всему, Запад в очередной раз использует формальный предлог, основанный на фейковой информации, чтобы объяснить собственному населению причины своих агрессивных действий.

К санкциям присоединились около 30 союзников США по всему миру. По их подсчетам, благодаря новым мерам ВВП России в 2022 году сократится на 15%. В Вашингтоне уверены, что это в итоге приведет к потере Россией статуса крупной экономики и страна продолжит длительное погружение в экономическую, финансовую и технологическую изоляцию. 

В Вашингтоне добавили, что какого бы объема не достигли санкции, они не будут касаться основных продуктов питания, товаров первой необходимости, лекарств лекарствам и медоборудования, а также телекоммуникационных услуг и доступа к информации. «Американские и западные компании могут продолжать работать в этих секторах», говориться на сайте Белого дома.

Как стало известно, в Италии неизвестные вломились в дома, принадлежащие известному российскому телеведущему Владимиру Соловьеву. Злоумышленники оставили на стенах одного из зданий надписи с угрозами, а другое попытались сжечь, но подоспевшие вовремя пожарные справились с пожаром - повреждения были не значительными. Как сообщалось, все итальянские виллы телеведущего были конфискованы в начале марта Финансовой полицией Италии из-за его связи с российской элитой. Общая стоимость элитной недвижимости Соловьева, расположенной на побережье озера Комо, составляет 8 млн евро.

Путин потребовал замедлить рост цен: в Центробанке отмолчались – всё ли идет по плану?

Сергей Лавров: «Меры по сокращению мигрантов не отвечают нашим интересам»

Путин — образец для подражания: Трамп хочет стать «американским царём», заявили в Британии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Из-за выплат за СВО: стал известен мотив убийства Егора из Пятигорска

РЕГИОНЫ

Банда малолетних злоумышленников узнала о гибели брата Егора на спецоперации, после чего парня взяли в «разработку»

Путин потребовал замедлить рост цен: в Центробанке отмолчались – всё ли идет по плану?

ОБЩЕСТВО

Глава государства обратил внимание, что инфляция в стране остается высокой и держится на уровне, превышающем десять процентов.

Воронежский омбудсмен: родственники брошенной 3-летней дочери проститутки не выходили на связь

РЕГИОНЫ

Мать-проститутка оставила без еды и воды умирать дочку. Ребенка спасли соседи

Проект «Пятая колонна»: плакавшая из-за СВО актриса Саша Бортич продолжает сниматься и получает 200 тыс рублей в день

Актриса поддерживала протесты против Лукашенко и призывала россиян выходить на митинги Навального*.

«Киргизы-провокаторы напросились на неприятные выводы»: арестованную Бишкеком сотрудницу «Русского дома» вытащим, пообещал Примаков-младший

Актуальный вопрос

Киргизские спецслужбы бросили в СИЗО сотрудницу «Русского дома» в Оше, официальное лицо государства РФ. Зачем Бишкек пошел на обострение?

Насолить Трампу и Путину: Зеленский полетел в ЮАР за «миром»

В МИРЕ

В трудное для страны время «просроченный президент» Владимир Зеленский отправился с визитом в Южную Африку, к фактическим врагам США.