Новый мэр Краснодара: губернатор Кондратьев нашёл конкурента по ораторскому искусству

ПОЛИТИКА2 комментария
Новый мэр Краснодара: губернатор Кондратьев нашёл конкурента по ораторскому искусству

Им явно станет новый мэр Краснодара Андрей Алексеенко.

Краснодарский губернатор Вениамин Кондратьев, похоже, создал сам себе мощного конкурента в борьбе за звание самого косноязычного регионального чиновника России. Им явно станет поддержанный Кондратьевым новый мэр Краснодара, теперь уже бывший вице-губернатор Андрей Алексеенко.

Выступая перед городскими депутатами во время процедуры назначения Алексеенко прямо с трибуны заявил «От нас ждут разговоров, а не реальных дел». Перепутал ли новый градоначальник порядок слов или так правда дырочку нашла судить трудно.

Но судя по другим перлам Алексеенко, мы еще не раз вспомним про этого чиновника. Говоря о проблемах с дорогами в одном из районов Краснодара он призвал «запаллелить» там строительство инфраструктуры и, собственно, жилую застройку. А добил собравшихся не совсем уместной в таком вопросе прямой цитатой из Владимира Путина - «Времени на раскачку нет».


Впрочем, жители Кубани вряд ли будут сильно удивлены выступлением Алексеенко. Ведь сам Вениамин Кондратьев со своими выступлениями много раз становился героем мемов. Несколько лет назад на совещании он долго пытался выговорить слово «многоконфессиональный», но так и не смог. Вместо этого получилась фраза: «У нас многоконф…. анальный край». Общаясь с Владимиром Путиным он пообещал решить управленческую проблему «если позволит эпидемиологическая обстановка где-то с середины либо ближе к июню, к концу июня, к концу июня значит, если позволит обстановка». Также он пообещал президенту «интуичить», но Путин попросил Кондратьева этого не делать. А вскоре решил «вынести на решение» президента вопрос «о возможности избраться губернатором Краснодарского края» на новый срок.

Остается лишь добавить, что Вениамин Кондратьев по диплому не просто филолог, а преподаватель русского языка. А новый мэр Краснодара окончил Пашковский сельскохозяйственный колледж по специальности «строителсьтво и эксплуатация зданий», а затем получил высшее строительное и финансовое образование, и даже стал кандидатом экономических наук. Лексический баттл двух хорошо образованных краснодарских начальников можно считать открытым.

В Краснодаре виновник долгостроя «Кино» пытается арестовать активы нового застройщика

«Думала, отец её заберёт»: в Краснодаре мать бросила ребёнка-инвалида на улице и убежала

В Краснодаре врачи пришили четырехлетнему мальчику откусанное собакой лицо

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.