Обама и Путин встретились в Пекине

Власть7 комментариев
Обама и Путин встретились в Пекине

Президенты США и России имели короткую беседу в кулуарах саммита АТЭС.

Владимир Путин и Барак Обама встретились во время совместного фотографирования участников саммита в спорткомплексе «Водный куб» в пекинской Олимпийской деревне. Обама первым обратился к президенту России, после чего они разговаривали между собой в течение пяти минут.

Наблюдатели также отмечают, что китайский лидер, хозяин саммита Си Цзиньпин как бы нарочно сводил двух президентов, создавая ситуации, где тот и другой находились неподалеку достаточно продолжительное время.

Возможно, имела место встреча и не на публике, поскольку об этом поочередно высказывались представители и Белого дома, и Кремля.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что ему пока ничего не известно о содержании разговора глав двух государств.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

О чем на самом деле говорил Путин с президентом Ирана Пезешкианом

В МИРЕ

Официальная версия: соболезнования в связи с убийствами лидеров арабской республики и подтверждение позиции РФ о необходимости немедленного прекращения боевых действий.

Путин дал сигнал? В Госдуме заявили, что у Telegram осталось мало времени

ОБЩЕСТВО

После слов президента о рисках иностранных систем связи депутаты заговорили о возможных ограничениях и требованиях к мессенджеру Павла Дурова.

«Пора применять 5-ю статью НАТО»: конфликт Зеленского и Орбана выходит на новый уровень

ПОЛИТИКА

Скандал между Украиной и Венгрией обостряется из-за нефтепровода «Дружба», взаимных угроз и блокировки помощи ЕС.

«Будет утрачен»: в США назвали 5 причин, по которым Украине стоит отказаться от Донбасса

В МИРЕ

The American Conservative объясняет, почему уступка Донбасса может стать ключом к прекращению войны и гарантиям безопасности Украины.

Алиев может обратиться к России за помощью в борьбе с иранскими дронами: обвинять Москву в катастрофе в Актау Азербайджану больше не выгодно

ОБЩЕСТВО

Поскольку ранее Иран начал наносить регулярные удары ракетами и дронами по территории сразу нескольких государств, Азербайджану есть чего опасаться.

«Саудиты умрут от жажды или побегут из страны миллионами»: Иран способен тотально уничтожить арабский мир, переживают в США

В МИРЕ

При наличии стальной воли Иран способен тотально уничтожить богатый арабский мир, символизируемый монархиями Персидского залива. Оказалось, что не только благосостояние, ...