Около 6000 выборов ждет россиян в Единый день голосования

ПОЛИТИКА5 комментариев
Около 6000 выборов ждет россиян в Единый день голосования

В стране 10 октября также состоится 230 референдумов.

Примерно 6000 выборов различного уровня состоятся 10 сентября в рамках Единого дня голосования. Их посетят примерно 46 миллионов избирателей. Это около половины численности россиян, имеющих право голоса.

- Общее количество избирателей, которое может принять участие в выборных кампаниях, - 46 млн человек, это без малого 50% от того, что мы имеем сегодня в регистре избирателей, - сообщил заместитель главы ЦИК РФ Николай Булаев на заседании Центризбиркома.

Кроме выборов, 10 сентября будут проведены 230 референдумов.

- В выборах участвуют 42 политические партии и шесть иных общественных объединений, - отметил Николай Булаев.

Напомним, что в июле стало известно что Евгений Ройзман потерпел неудачу во время губернаторской предвыборной кампании.

Битва за Эчмиадзин: Пашинян готовится нанести очередной удар по армянской церкви

«Никому не нравится, что какое-то рыло с хутора наводит свои порядки в Абхазии»: оппозиция республики готовит почву для антироссийских протестов и свержения власти - поводом стало громкое задержание политтехнологов из РФ

Трамп в бешенстве, Байден хохочет: республиканцы провалили выборы – Нью-Йорк, Вирджинию и Нью-Джерси забирают демократы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.