ОМОН обыскал квартиру Навального в рамках дела о клевете

ПОЛИТИКА5 комментариев
ОМОН обыскал квартиру Навального в рамках дела о клевете

Силовики приехали домой к лидеру оппозиции после проведения допроса и личного досмотра.

В квартире главы Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального прошел третий по счету обыск. Оппозиционер сообщил, что он был проведен по делу о клевете в его блоге. Навальный уверен, что истинная причина обыска - это его конфликт с генпрокурором Юрием Чайкой.

Обыску предшествовал допрос и личный досмотр лидера ФБК, во время которого был найден только паспорт.

- Адвоката Михайлову из кабинета прогнали — на личном обыске могут быть только лица одного пола, вывернули карманы, похлопали по спине, заставили снять ботинки и постучать ими об пол. После этого сразу еще одно объявление — а теперь поедем для обыска к вам домой, - сообщил Навальный на своем сайте.

Навальный удивился, что обыск проводился по делу о клевете в блоге. Он предположил, что полицейские как раз и искали в квартире его блог. Также он отметил, что обыски у него дома традиционно проводятся в канун его дня рождения, на этот раз - за три дня до 40-летнего юбилея.

Дело о клевете было возбуждено против Навального по заявлению бывшего следователя МВД Павла Карпова. Претензии Карпова заключались в том, что в своих публикациях оппозиционер упоминал фильм «Каста неприкасаемых», где речь шла, в том числе, о причастности следователя к смерти Сергея Магнитского.

Накануне Алексей Навальный в телеэфире назвал "проходимцем" своего бывшего сподвижника Максима Каца. Выпад оппозиционера привел к скандальному разоблачению конфликта внутри предвыборного штаба главы ФБК. Девушка Максима Каца поведала миру, что оппозиционеров рассорил страстно влюбленный в нее Леонид Волков.

навальныйнавальный

Проект «Пятая колонна»: Собчак сдала – кто «влиятельный любовник*», вернувший Козловского на сцену?

Проект «Пятая колонна»: плакавшая из-за СВО актриса Саша Бортич продолжает сниматься и получает 200 тыс рублей в день

Киргизия выдвигает России ультиматум: нелегалы и бани «только для киргизов» должны быть неприкосновенными в Москве

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.