Неожиданная «операция» Онищенко по закрытию точки нелегальной продажи алкоголя попала на видео

ПОЛИТИКА5 комментариев
Неожиданная

Жители Южного Тушина пожаловались бывшему санитарному врачу на магазин на встрече с избирателями в рамках предвыборной кампании в Государственную думу.

Внезапным рейдом против магазина, торгующего спиртным в ночное время, закончилась встреча с избирателями кандидата в депутаты Государственной думы Геннадия Онищенко. Бывший санитарный врач при поддержке полиции проверил разрешительные документы у владельцев торговой точки. Вторжение Онищенко закончилось для бизнесменов временным закрытием магазина, которое может стать постоянным. Операция по закрытию злачного места была снята на видео, которое оказалось в Сети.

Геннадий Онищенко баллотируется в Государственную думу от «Единой России» по Тушинскому одномандатному округу №206. На встрече с избирателями 1 августа тушинцы пожаловались ему на работу продуктового магазина в проезде Донелайтиса, который незаконно торгует сигаретами и алкоголем. Продажа спиртного в ночное время приводит к тому, что выпившие клиенты начинают буянить и мешают жителям спать. Также Онищенко сообщили, что при реализации сигарет продавцы не спрашивают документы у подростков, при этом в 100 метрах от магазина расположена школа.

С нелегальной точкой распространения спиртного и табака тушинцы ведут войну уже три года. Геннадий Онищенко тут же заинтересовался ситуацией и немедленно направился в магазин. В ходе рейда при участии полиции выяснилось, что у хозяев точки нет разрешения на ведение торговли, нет санитарного журнала. Приехать в магазин и предъявить требуемые документы владельцы отказались.

- Налицо многочисленные и систематические нарушения российского законодательства. Буквально в 100 метрах расположена школа – абсолютно недопустимо, чтобы торговля алкоголем и сигаретами велась вблизи детских образовательных учреждений, - сказал Онищенко.

В итоге работа магазина была приостановлена. Бывший санитарный врач пообещал провести полную и доскональную проверку, чтобы добиться полной ликвидации торговой точки.

онищенко

Светлана Захарова срочно продает квартиру на Арбате за 500 млн руб

Джиган рассказал, какого парня никогда не будет рядом с дочерью Ариелой: «Проверю всеми возможными способами»

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Светлана Захарова срочно продает квартиру на Арбате за 500 млн руб

ОБЩЕСТВО

Рыночная цена скромного жилища жены экс-замминистра Тимура Иванова – 630 млн. руб.

«Наконец приняты решения»: что будет с мигрантами в России

Актуальный вопрос

Эксперты уверены, что миграционная политика России в ближайшее время будет ужесточена.

Светлану Стригункову сдал экс-замминистра Минздрава Подмосковья Александр Захаров

Криминал

У экс-первого зампреда правительства Мособласти дома обнаружены крупные суммы денег и предметы роскоши

План «Б»: Светлана Захарова задумала вывести миллиарды Тимура Иванова в Израиль

Криминал

Счета семьи в России арестованы, но значительная часть средств и имущества может быть оформлена на подставных лиц.