Партия Оксаны Дмитриевой пойдет на выборы со сторонниками империи

Партии6 комментариев
Партия Оксаны Дмитриевой пойдет на выборы со сторонниками империи

Исключенные из партии «справедливороссы» решили дружить с партией «Национальной безопасности России», которая вскоре получит название «Сильная Россия».

В субботу состоялся учредительный съезд «Партии профессионалов», которую создали бывшие члены «Справедливой России» депутат Оксана Дмитриева и ее муж Иван Грачев. В ходе мероприятия, проходившего в «Президент-Отеле», было объявлено об альянсе с партией «Национальной безопасности России», которая вскоре переименуется в «Сильную Россию».

Во время пресс-подхода Оксана Дмитриева рассказала о решении дружить со сторонниками превращения России в империю. В сентябре партии намерены вместе идти на региональные выборы. Соглашение было решено подписать на учредительном съезде партии «Национальной безопасности России», который начнется в том же зале позднее.

О собственном проекте Дмитриева сообщила, что это будет «политический проект социальной демократии и экономического патриотизма». Бывшие «профессионалы» намерены предложить России новый альтернативный социально-экономический путь.

Говоря о финансировании партии, Дмитриева скромно отметила, что его источники определятся во время выборной кампании. Ни она сама, ни Иван Грачев, ни Андрей Крутов в состав партии не вошли, решив, что спокойнее будет оставаться «отцами-основателями», чтобы сохранить депутатский мандат.

После перерыва началось голосование за кандидатов в члены политического комитета и на пост председателя партии, которым стала Ольга Широкова, дочка Ивана Грачева.

После окончания выборов участников съезда поздравил лидер «Партии дела» Константин Бабкин, который также изъявил намерение сотрудничать с партией Дмитриевой и в будущем объединиться с ней в блок.

Напомним, что ранее появилась информация, что проект Дмитриевой поменяет название с "Партии профессионалов" на "Сильную Россию". Председатель питерского регионального отделения “Справедливой России” Олег Нилов отметил, что партия бывших "справороссов" носит явные признаки спойлера, копируя программу и фирменный стиль. Последним штрихом могло стать название, аббревиатура которого - "СР" - совпадает со "Справедливой Россией".

“Эсеры” перестают быть “Патриотами” “За правду”. Сергей Миронов “доедает” бывших партнёров по партии

“Докатились до Миши Гребенщикова”: у СРЗП проблемы с привлечением к выборам звезд шоу-бизнеса

“Не отбрыкивайтесь от сумасшедших”. “Эсеры” странновато начали подготовку в думским выборам 2026 года

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

До майских праздников: Украина готовится ударить по Крымскому мосту

В МИРЕ

Мост станет целью №1 после того, как Киев получит американское оружие.

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

ОБЩЕСТВО

Сергей Бородин не просто дружил с высокопоставленным чиновником Минобороны, но и был его сообщником.

Пропала Светлана Захарова - жена арестованного замминистра обороны Тимура Иванова: что о ней известно

ЧП

Одни источники утверждают, что ее задержали вместе с супругом, другие – что она оперативно скрылась из поля зрения правоохранителей, а, возможно, вообще сбежала из России.

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.