Олег Нилов назвал новую партию Оксаны Дмитриевой спойлерным проектом

Партии2 комментария
Олег Нилов назвал новую партию Оксаны Дмитриевой спойлерным проектом

В субботу Дмитриева на учредительном съезде объявит о переименовании Партии профессионалов в «Сильную Россию».

Глава питерского регионального отделения «Справедливой России» Олег Нилов считает новую партию, которую создала Оксана Дмитриева, спойлерной «пустышкой», которая будет осваивать бюджеты. Исключенная из «СР» Дмитриева 16 мая намерена представить свой новый проект - Партию профессионалов. По информации из ее окружения, на учредительном съезде партия получит другое название - «Сильная Россия». Легко заметить, что в этом случае аббревиатура совпадает со «Справедливой Россией».

- Сегодня Дмитриева создает не полновесный политический организм, а «пустышку». Дмитриева показала, что она – не командный человек. Амбиции взяли верх над чувством локтя, - заявил Нилов.

По словам депутата, новая партия Дмитриевой не только выбрала название, совпадающее в сокращенном варианте со «Справедливой Россией», были позаимствованы также программа и фирменный стиль. Таким образом, «профессионалы» встали в один ряд с партиями-спойлерами, подражающими справороссам. Нилов добавил, что раньше Дмитриева и ее супруг, Иван Грачев, выступали против спойлерных партий, теперь же они сами встали на этот путь.

При этом, подчеркнул депутат, оба бывших члена «Справедливой России» не хотят проявить принципиальность, сдать мандаты и возглавить свое детище. Они будут руководить своей партией, не являясь ее членами, с помощью «марионеточных лидеров» - Ольги Широковой и Дмитрия Грачева, заявил Олег Нилов.

Депутат отметил, что Дмитриева - опытный политик и экономист, но с руководством региональным отделением партии не справилась, так как ее личные интересы преобладали над интересами общего дела. В результате работа партии в Санкт-Петербурге была дезорганизована, а численность отделения сократилась в разы.

Эскалация: «Родина» предлагает жёстко бить по врагу, в «Единой России» еще надеются на переговоры - партии о стратегии СВО

Топливный кризис в России: что уже делают губернаторы, и как предлагают решать проблему политические партии

Пенсионный возраст хотят увеличить еще на пять лет: как реагируют на инициативу политические партии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как африканцы Сеуту штурмовали. Грозит ли Европе “нашествие мигрантов”

ПОЛИТИКА

На минувшей неделе внимание сотен миллионов людей было приковано к испанскому городу Сеута, расположенному в Северной Африке. 60 тысяч африканцев, арабов и выходцев из черной ...

«По-хорошему не понимаете – значит, будет по-плохому»: глава Башкирии жестко высказался по скандалу с судьями из Татарстана

ОБЩЕСТВО

Выяснилось, что мэрия возила за государственный счет судей Верховного суда республики из Татарстана на выходные домой.

«Зима близко, ракет нет, хохлы заканчиваются»: Зеленский захотел закончить украинский конфликт до холодов

В МИРЕ

Эксперты удивились — в последнее время «просроченный» убеждал весь мир в том, что Украина побеждает.

«Тушите свет, кричите «ой»: россиянам дали прогноз по росту цен до конца года

ОБЩЕСТВО

Нынешним летом не было даже сезонного удешевления продуктов, тогда как низкие цены в это время года традиционны, отметили экономисты.