Павел Астахов лишился медали «За заслуги перед Калининградом»

ПОЛИТИКА8 комментариев
Павел Астахов лишился медали

Депутаты городского совета не стали рассматривать вопрос о награждении уполномоченного по правам ребенка в России из-за отсутствия необходимых бумаг.

Городской совет Калининграда отказался решать вопрос о представлении уполномоченного при президенте по правам ребенка в России Павла Астахова к медали«За заслуги перед Калининградом». Депутаты сняли этот пункт с повестки заседания комиссии по местному самоуправлению, социальной политике и общественной безопасности, сославшись на то, что из администрации не поступили требуемые документы.

- Этот вопрос с повестки дня в четверг снимается, поскольку не было предоставлено необходимых документов из администрации, - заявили в горсовете.

Ранее, в марте 2015 года, Павел Астахов был награжден медалью «За заслуги перед Калининградской областью». Истинная причина лишения его новой награды может крыться в недавнем скандале, когда омбудсмен обратился к выжившим в трагедии на Сямозере с вопросом: «Ну что, как поплавали?».

После публикации видео, где Астахов с улыбкой на губах задает странный вопрос, в Сети появилась петиция с требованием об отставке уполномоченного. К 29 июня петицию подписали почти 150 тысяч человек. Астахов отреагировал на требования об отставке заявлением о том, что петиция создана на американском сайте, голосуют против него в основном жители Украины, а сам он намерен продолжать работать.

Мстя была ужасной: студент в Калининграде "заложил" двух доцентов университета

Швеция перебрасывает дополнительные силы поближе к Калининграду

«Жарили маршмеллоу и прыгали через Вечный огонь»: в Калининграде пьяная пара надругалась над братской могилой

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.

«Они умоляют о смерти»: почему пожизненное заключение хуже расстрела

ОБЩЕСТВО

Как будут сидеть террористы, устроившие теракт в «Крокусе»

«Ты полный ноль»: ставропольчанка, лишившаяся зрения на 100%, требует извинений от врачей частного медцентра

Обращение в редакцию

Девушка рассказала, через что пришлось пройти, обратившись в частный диагностический центр