Песков рассказал, почему Путин не будет участвовать в предвыборных дебатах

ПОЛИТИКА10 комментариев
Песков рассказал, почему Путин не будет участвовать в предвыборных дебатах

Пресс-секретарь считает это бессмысленным.

Дмитрий Песков в интервью телеканалу «Россия 24» рассказал, по какой причине Владимир Путин не будет участвовать в предвыборных дебатах наравне с другими кандидатами. По словам спикера Кремля, это связано с тем, что Путин - действующий руководитель государства.

- В его случае его кандидатство, конечно, протекает по иным законам. Хотя по таким же законам, как для всех остальных. Но отпечаток вот этого президентства действующего, он, конечно, совсем, скажем так, меняет ситуацию, - отметил Песков.

Он добавил, что такие дебаты будут «достаточно бессмысленны по своей сути».

Также Дмитрий Песков выразил надежду, что Ксения Собчак, которая регулярно бывает на больших пресс-конференциях президента, не станет на этот раз превращать мероприятие в дебаты - телеведущая, как известно, намерена конкурировать с Путиным на президентских выборах.

- Скажу так, что это, конечно же, было бы глубоким неуважением к тысяче журналистов, которые сидят здесь, — задерживать столько внимания на себе, - пояснил пресс-секретарь.

Он выразил надежду, что на пресс-конференцию Собчак придет как журналист.

Ранее сообщалось, что Алексей Навальный опубликовал свою предвыборную программу.

Путин станет «властелином мира»: пророчества Ванги связали с исходом СВО

«Генетический код победителей»: Путин высказался о россиянах — СВО закончится на условиях РФ

Тихоокеанский флот способен захватывать 3-4 вражеских судна в день у Южных Курил: как может быть выполнено указание Путина о «зеркальном ответе»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин станет «властелином мира»: пророчества Ванги связали с исходом СВО

ОБЩЕСТВО

При этом британские СМИ просто выдумывают предсказания, подавая их так, как им выгодно.

Зеленский потратится на пиар Украины в Польше, надеясь, что поляки простят Волынскую резню и героизацию своих убийц из УПА*

В МИРЕ

Поляки начали откровенно бить украинцев, едва заслышав слова на «мове». Польское руководство прямо обвиняет киевский режим в нацизме. В общественном мнении Польши все чаще ...

Бензиновый кризис в России обостряется: дефицит топлива усилился, в том числе в Москве

ОБЩЕСТВО

Разговоры о стабилизации топливного рынка оказались преждевременными.

Вслед за «Вайлдберриз» враг атакует «Пятерочку» и «Магнит»: в России предположили, что ВСУ ударят по продовольственной безопасности страны

ОБЩЕСТВО

Эксперты ожидают, что после атак на «Вайлдберриз» Киев может перейти к уничтожению крупных продуктовых складов.