Песков заявил, что Россия находится в состоянии войны

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
Песков заявил, что Россия находится в состоянии войны

Пресс-секретарь Кремля отметил, что СВО продолжается де-юре.

Пресс-секретарь Кремля отметил, что специальная военная операция продолжается де-юре, но по факту она переросла в войну по вине Запада. По словам Пескова, при этом никаких юридических изменений не произошло — Россия продолжает вести спецоперацию на Украине.

«Мы находимся в состоянии войны. Да, это начиналось как специальная военная операция, но как только там образовалась эта компашка, когда коллективный Запад стал участником этого на стороне Украины, для нас это уже стало войной», — заявил он.

Официальный представитель Кремля добавил, что его слова не связаны с какими-то юридическими изменениями, это по-прежнему специальная военная операция де-юре.

На вопрос журналиста о наказаниях со стороны российских судов за использование фразы о войне, Песков заявил, что такое сравнение неуместно, поскольку контексты различаются.

«Слово 'война' используется в разном контексте. Просто сравните контекст моих высказываний и контекст в тех случаях, на которые вы ссылаетесь», — подчеркнул он.

Ранее стало известно, что на фронт СВО начнут массово поставлять авиабомбы ФАБ-3000.

Последние новости России на сегодня читайте здесь, на БлокнотРУ


#Россия
#Новости России
#Россия последние новости на сегодня

Названы даты: эксперты рассказали, когда закончится СВО

«Особый объект»: почему Украина бьет по Туапсе — эксперт всё объяснил

«Прекратит существование. Точка»: Такер Карлсон сделал неожиданное признание об Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Трамп сравнил американскую блокаду Ормузского пролива с пиратством: фактически глава Белого дома признал действия США грабежом

ОБЩЕСТВО

Трамп: «Это (блокада Ормузского пролива) очень прибыльное дело. Кто бы мог подумать, что мы будем этим заниматься? Мы как пираты».

Названы даты: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Возможны разные сценарии и исходы, однако цели спецоперации должны быть выполнены.

«Особый объект»: почему Украина бьет по Туапсе — эксперт всё объяснил

В МИРЕ

Город за последние две недели уже четыре раза был атакован ВСУ.

«Прекратит существование. Точка»: Такер Карлсон сделал неожиданное признание об Украине

В МИРЕ

По его мнению, страну уже разрушили, довели до краха и виноваты в этом европейцы.

«Пугающее обращение»: на Западе запаниковали из-за заявлений Медведева о ядерном апокалипсисе

ОБЩЕСТВО

Британская пресса продолжает пугать весь мир некой «российской угрозой».

«К осени возможен перелом»: в пророссийском подполье спрогнозировали ход СВО

В МИРЕ

Европа будет всё больше втягиваться в конфликт, уверен координатор подполья, военный эксперт Сергей Лебедев.