Планы Путина в отношении Сбербанка поддержали 87% россиян

ПОЛИТИКА3 комментария
Планы Путина в отношении Сбербанка поддержали 87% россиян

Предложение президента повременить с приватизацией крупнейшего банка страны встретило одобрение со стороны участников опроса.

По результатам голосования на сайте федерального информагентства "Блокнот" предложение президента Путина отказаться от приватизации Сбербанка получило поддержку подавляющего большинства. "За" проголосовали 87,4% участников опроса. "Против" высказались 12,6%. Отметим, что опрос продолжается, и по-прежнему можно заявить о своей точке зрения с помощью голосования и комментариев.

В пятницу, 29 января, Путин провел совещание по вопросам кредитно-денежной политики, в котором участвовали министр финансов Антон Силуанов и глава Центробанка Эльвира Набиуллина. Президент поддержал просьбу Набиуллиной не проводить приватизацию части пакета акций Сбербанка, чтобы не подорвать доверие народа к кредитной организации. В своей речи председатель Центробанка апеллировала к результатам социологических исследований мнения россиян.

- Я с Вами полностью согласен, во‑первых. Во‑вторых, даже в среднесрочной перспективе, мне кажется, мы к этому вопросу возвращаться не будем, и в ходе обсуждения с коллегами плана приватизации на 2016 год и ближайшее время мы этот вопрос вынесем за скобки и рассматривать не будем, - сказал глава государства.

Путин и министры

«Представляю, как они хохочут, всё это сочиняя»: глава МИД Украины потребовал от России доказательств атаки на резиденцию Путина, намекая на «выдумки»

Красная черта пройдена: зачем Зеленский ударил по резиденции Путина? Три версии, и одна неизбежная

По Киеву прилетит именно «Орешник»: Минобороны РФ намекнуло Украине кадрами постановки ракеты на боевое дежурство в Белоруссии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Усольцевы: последние новости об исчезновении — в день пропажи семьи в тайге видели два вертолета

ОБЩЕСТВО

Кроме того, оказалось, что семья тайно была на месте пропажи за месяц до произошедшего.

Долина отказалась отдавать ключи от квартиры Лурье: у народной артистки слишком плотный график

ОБЩЕСТВО

По словам защиты Полины Лурье, певица не передаст квартиру её подопечной в обозначенный день.

Новогодние каникулы могут отменить? Академик Онищенко советует выйти на работу 2 января

ОБЩЕСТВО

Длинные выходные могут сократить, чтобы сохранить продуктивность и снизить потери для экономики, предупреждают эксперты.

«Я хочу отдохнуть»: Зеленский после атаки на Валдай пожаловался на усталость и заявил, что рассчитывает на «тихую пенсию»

ОБЩЕСТВО

В ночь на 29 декабря ВСУ атаковали беспилотниками резиденцию президента России Владимира Путина.

«У нас всё хорошо, а, значит, и у вас»: самарские чиновники ответили вдове бойца СВО с глухим ребенком на ее жалобы

ОБЩЕСТВО

Вместо помощи людям по существу, чиновники написали в СМИ о том, что они всё делают в соответствии с инструкциями.

«Последний год для Украины»: Дмитрий Медведев назвал Зеленского *****й куклой

Украинский кризис

Экс-президент РФ Дмитрий Медведев выступил в классическом стиле: назвал президента Украины *****й куклой. Что вызвало такое негодование? Медведев отметил, что на протяжении ...