«Под ложным флагом»: экс-разведчик США назвал Украину организатором теракта в «Крокусе»

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм

Киев и дальше будет отрицать свою причастность к теракту, но это не должно вводить в заблуждение, заявил американский военный в отставке Джек Пособец.

Теракт в российском «Крокус сити холле» был проведен Украиной под «ложным флагом», но никого не должно вводить в заблуждение, что киевский режим отрицает свою причастность. В этом убежден бывший офицер разведки США, а ныне телеведущий Джек Пособец.

Экс-разведчик придерживается мнения, что совершением теракта на территории России Украина перешла в новую фазу войны. Также Пособец призывает не воспринимать всерьез заявления из Киева и Вашингтона, что якобы за терактом стоят боевики ИГИЛ* (террористическая организация, запрещенная в России). Будучи опытным офицером он обращает внимание на то, что задержанные террористы не те, за кого себя выдают, так как боевики ИГИЛ* так себя не ведут. Обычно джихадисты ИГИЛ* не бегут, потому что готовы стать мучениками, а у задержанных ничего подобного не наблюдалось, подчеркнул телеведущий.

Для подтверждения правоты своих слов относительно «вбросов» США и Украины о непричастности к теракту, Пособец заявляет, что Вашингтон слишком быстро назвал «виновных», тогда как до сих пор не может найти тех, кто взорвал газопроводы «Северные потоки».

Джек Пособец. Фото: официальная страница экс-разведчика в соцсетях


«Я говорил, что Украина переходит в новую фазу войны. И я сказал, что мы увидим теракты и нападения боевиков с использованием провокаций под ложным флагом, обвиняя в них кого-то другого, говоря, что это были не мы. Зеленский пару дней назад сказал, что русский народ должен почувствовать на себе всю тяжесть этого...» - цитирует «Военное обозрение» американского экс-разведчика.

То, что киевский режим причастен к теракту, говорит и тот факт украинскую столицу стали спешно покидать высокопоставленные чиновники с семьями. Все они напуганы и боятся возмездия за теракт в "Крокусе".

*террористическая организация, запрещенная в России.

Последние новости о количестве погибших людей и героях Крокус Сити Холл читайте здесь, на БлокнотРУ

#Крокус
#Герои Крокус Сити
#Герои Крокус Сити Холл
#Крокус Сити последние новости

У вас неделя: Зеленский выдвинул ультиматум Лукашенко

Удар ВСУ по НАТО: Как Киев намеревается втянуть ЕС в войну против России

Воевать по-настоящему: готова ли Россия к решительному изменению методов СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Сняли прилет? Россиян – за решетку, мигрантов – просто выслать»: военблогер Рожин предложил жестоко карать сограждан, публикующих удары по нам, но жалеть чужаков

В МИРЕ

Россияне активно снимают «прилеты» по своим городам. В некоторых регионах заявлялось, что за это будут назначаться большие штрафы, однако пока ни одного демонстративно ...

«Мы готовы»: Зеленский снова заявил, что конфликт надо завершить до зимы

В МИРЕ

«Просроченный» снова просит оружия, чтобы «давить» на Россию.

«Трамп поверил в Украину»: Макрон заявил, что президент США поменял свое мнение о российско-украинском конфликте

ОБЩЕСТВО

Макрон утверждает, что европейские лидеры усилили давление на Трампа после саммита в Анкоридже.