«Подрыв государственной безопасности»: Депутат пожаловался на продажу японского пива в магазине Госдумы

ПОЛИТИКАПрокомментируйте новость
«Подрыв государственной безопасности»: Депутат пожаловался на продажу японского пива в магазине Госдумы

Михаил Матвеев возмутился, что крымское пиво заменили на японское.

Депутат Госдумы Михаил Матвеев возмущен продажей импортного пива в здании Государственной Думы. Оказалось, что недавно в местном магазине вместо крымского пива стали продавать пиво японского производства. Причем бутылки с импортным пенным напитком стоят в фирменном холодильнике «Крым». По словам депутата, исчезновение отечественного пива из Госдумы можно сравнить с «подрывом государственной безопасности».

Депутат отметил, что заметил замену пива в продуктовом магазине на первом этаже здания на Охотном ряду. Он отметил, что ранее в холодильнике стояло крымское пиво пяти сортов, а теперь осталось только японское пиво.

«В Госдуме все понятно: пиво крымское, коньяк «Кремлевский». Водка тут тоже, кажется, «Кремлевская». Ну и вполне логично, что пиво крымское. Как бы подтверждающее, что Крым наш. И поэтому я это считал, как элемент политической гастрономии. А когда сейчас исчезло, я воспринял как подрыв государственной безопасности», — заявил парламентарий «Газете.ру».

Депутат заметил, что попробовал пиво от японского производителя и оно оказалось, по его мнению, не таким вкусным, как отечественный пенный напиток. Он также добавил, что выпивал пиво не на рабочем месте, и не собирается жаловаться на магазин.

«Я же не придаю серьезного значения этому своему посту. Это пятничная такая новость просто. Я, естественно, это с иронией. Но считаю, что с идеологической точки зрения более выдержанным напитком является крымское пиво», — добавил депутат.

Ранее главный нарколог столичного Минздрава Евгений Брюн заявил, что пиво – самый опасный алкогольный напиток для мужчин. По его словам, в пиве содержатся вещества, схожие с женскими гормонами — эстрогенами. Поэтому для мужского здоровья чрезмерное употребление этого напитка может привести к негативным последствиям – ожирению по женскому типу и даже проблемам с потенцией, но не все так плохо, как кажется.

Специалисты отмечают, что при чрезмерном употреблении пива возрастает вероятность развития ишемической болезни сердца. В свою очередь снижение сократительной способности сердечной мышцы и увеличение объемов сердца приводит к сердечной недостаточности. Как следствие — в два раза увеличивается смертность от инсульта.

Кроме того, частое употребление пива может привести к гибели клеток головного мозга. В результате нарушаются функции спинного мозга, возникает миокардиодистрофия, цирроз печени, гепатит, панкреатит, гастрит, невропатии, поражение зрительного и слухового анализаторов.

Фото: «Михаил Матвеев коммент» / Telegram.

В Госдуме предложили запретить публиковать в соцсетях видео с убийствами и пытками

Ваше время вышло: Минтруд готовится ужесточить условия для пребывания мигрантов в России

В Госдуме начнут обсуждать снятие моратория на смертную казнь

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.