Польшу обвинили в «шаромыжничестве» из-за жажды компенсации от России за Вторую мировую войну

Власть2 комментария
Польшу обвинили в «шаромыжничестве» из-за жажды компенсации от России за Вторую мировую войну

Мария Захарова раскритиковала слова главы польского МИД после высказывания о желании репараций от РФ.

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова уличила Польшу в «шаромыжничестве» после высказывания ее представителя о желании репараций от России. Так она прокомментировала заявление замглавы польского ведомства Павла Яблонского.

Захарова прокомментировала заявление Яблонского словами «Павел, перестаньте шаромыжничать». Затем дипломат выразила надежду, что польские СМИ смогут правильно передать значение этого глагола и расскажут о нем Яблонскому.

Ранее заместитель главы МИД Польши заявил, что его страна имеет «безоговорочное» право получить репарации от России за ущерб от Второй мировой войны. По мнению дипломата, на этом праве польской стороне следует настаивать постоянно, так как у него нет срока давности.

Польша нередко настаивает на своем праве требовать компенсацию за Вторую мировую войну. Так, в 2017 году речь шла о сумме в 30 млн рублей.

Метки

«Сюда отдал, быстро!»: таксист-мигрант отобрал у пассажира-инвалида телефон, так как не нашел сдачи

«Терпеть побои» и «целовать ноги» призвали жен вернувшихся с СВО российских бойцов

Светлое Христово Воскресение: что можно, а что категорически нельзя делать на Пасху  

Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

Ядерная война пугающе близко? МЧС готовится восстановить бомбоубежища во всех городах России

ОБЩЕСТВО

Укрытия будут восстанавливать не только в зоне досягаемости украинских БПЛА и ракет, а, значит, речь идет о подготовке к более масштабному конфликту.

«Бесконечная река смертей»: родственники бойцов ВСУ потрясены числом пропавших без вести. Киев не собирается останавливаться

В МИРЕ

Сотни тысяч пропавших без вести — семьи в отчаянии, а власти Украины продолжают военные действия, скрывая реальные масштабы потерь.

Битву за «мозги» Россия проигрывает: отток достиг рекордных темпов

ОБЩЕСТВО

Из страны уезжают ученые и умные технари, их заменяют курьеры и торгаши.

Алексея Воробьёва застали целующимся на Патриках после слухов о женитьбе

КУЛЬТУРА

Спутницей 37-летнего певца стала темноволосая Аида Гарифуллина

Ростовская область прирастает мигрантами

РЕГИОНЫ

Около полутысячи ценных специалистов зарегистрировано в Волгодонске в первом квартале 2025, и это только официальные цифры

Кукловод готовится к удару: Ермак может убрать Зеленского — переворот на Украине неизбежен?

В МИРЕ

Политолог Скачко не оставил сомнений: легальных путей к власти у Ермака не осталось.