Полиция искала бомбу в штабе Навального в Новосибирске

Выборы3 комментария
Полиция искала бомбу в штабе Навального в Новосибирске

Членов регионального штаба Алексея Навального в Новосибирске и волонтеров попросили освободить вход в здание ради проверки на «минирование»

Сотрудники правоохранительных органов Новосибирска внуждены были прорвать блокаду здания, в котором находится региональный предвыборный штаб оппозиционера Алексея Навального. Это произошло после анонимного звонка о том, что здание заминировано. Пытавшихся остановить полицейских волонтеров и членов штаба оттеснили и вывели за ограждение.

При этом руководитель регионального отделения незарегистрированной Партии прогресса Андрей Гладченко заявил, что ни о какой бомбе речи быть не может. Под видом „бомбы“ волонтеров отжали от штаба и выломали дверь, уточнил Гладченко. 

В свою очередь, «Медуза» сообщила, что здание было блокировано полицией из-за подозрений в незаконной агитации. Как раз накануне в офис штаба привезли из типографии газеты. Алексей Навальный открывает штабы по всей России в рамках программы по выдвижению в президенты России. Однако ЦИК заявил, что у Навального нет такого права из-за условной судимости по тяжкой статье. 

Ранее в Краснодаре группа пожилых людей разгромила штаб Навального с криками:"Фиг вам, а не Кубань!".

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

Еще один «сгорел» на работе: к щедрому к мигрантам экс-мэру Нижнекамска пришли с обысками

«Не портите себе настроение моей не целлюлитной…»: жена новосибирского депутата оскандалилась из-за фото из Дубая

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.