Получивший пять лет условно Навальный сделал селфи во время оглашения приговора

ПОЛИТИКА27 комментариев
Получивший пять лет условно Навальный сделал селфи во время оглашения приговора

Скептично настроенная супруга оппозиционера собрала ему сумку в тюрьму, а в перерыве заседания попросила отдать номерок от одежды.

Ленинский суд Кирова огласил приговор оппозиционеру Алексею Навальному по делу о хищении средств «Кировлеса». Основатель Фонда борьбы с коррупцией получил пять лет условно, а также штраф в 500 тысяч рублей. Это означает, что Навальный не сможет баллотировать на пост президента России в 2018 году. Второй фигурант по делу, Петр Офицеров, также признан виновным, ему дали четыре года лишения свободы условно и присудили к выплате штрафа в размере 500 тысяч рублей.

В ходе оглашения обвинительного приговора оппозиционер сообщил, что текст полностью повторяет судебное решение, вынесенное в 2013 году, вплоть до запятых и даже опечаток. При этом действие того приговора после решения ЕСПЧ Верховный суд России отменил, отправив дело на пересмотр. Слушая старый приговор, Навальный решил «запилить» селфи на фоне зала заседаний. В числе прочих в кадр попала и улыбающаяся жена подсудимого.

- Вообще-то такое – неуважение к суду, но я не удержался. Тут скучно – просто читают старый приговор, - написал он в Twitter.

C4IyadZW8AEzMMa

Также Навальный сообщил, что в ходе первого часа чтения приговора на счет его избирательного штаба поступило 250 тысяч рублей.

Присутствующие на процессе сообщили, что жена Навального, Юлия, была скептично настроена перед процессом. Во-первых, она собрала супругу чемодан необходимых вещей и лапшу «Доширак», а во-вторых в перерыве чтения приговора попросила отдать ей номерок из гардероба.

В свою очередь сам Навальный в перерыве предлагал всем желающим почитать старый приговор и убедиться , что он до буквы совпадает с предыдущим.

C4I6b-qWIAADrb5

Ранее сообщалось, что оппозиционера признали виновным в хищении более 16 миллионов из средств "Кировлеса".

RIAN_03023225

Мемуары Навального* написал литературный негр при помощи ИИ

Воспитатель душ человеческих: у директора астраханского ГТРК Стеллы Зверевой один сын сел за мошенничество, а второй задержан на акции навальнистов*

Терроризм, национализм и либерализм: как США планируют развалить Россию в ближайшие шесть лет

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.