Правительство опубликовало список продуктов, которых лишатся россияне

ПОЛИТИКА9 комментариев
Правительство опубликовало список продуктов, которых лишатся россияне

В основном список продуктов, попавших под эмбарго, остался без изменений. Чиновники только сняли запрет с мальков форели, молоди устриц и мидий и ужесточили требования к ввозу безлактозной продукции.

Правительство России продлило продовольственное эмбарго в отношении стран, поддержавших антироссийские санкции, а именно: ЕС, США, Канады, Австралии и Норвегии.

Был опубликован весь список продуктов, попавших под запрет до 5 августа 2о16 года. Так, в частности, в перечне указаны мясо, свинина, субпродукты домашней птицы, колбасная продукция, а также мясо соленое, сушеное и копченое. Осталась в списке рыба, ракообразные, моллюски и прочие водные беспозвоночные. Исключение сделано для молоди устриц и мидий, которые разрешены ради развития отечественного производства.

Эмбарго наложено на молоко и молочную продукцию, но и здесь сделано исключение для специализированного безлактозного молока и специализированной безлактозной молочной продукции, необходимых для диетического лечебного питания.

В списке овощей исключение сделано для картофеля семенного, лука-севки, кукурузы сахарной и гороха (для посева).

Под запретом все фрукты и орехи, а также пищевые или готовые продукты (за исключением биологически активных добавок), сыры.

 

В России может появиться министерство патриотического воспитания

Расизм чистой воды: МОК выступает против спорта в России, называя его политикой

Технически могут: что будет, если Apple и Google отключат свою технику в России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зловещая тишина: почему детский омбудсмен Львова-Белова молчит о смерти еще двух своих воспитанников

ОБЩЕСТВО

Подопечные Марии Львовой-Беловой из «Квартала Луи» продолжают уходить из жизни.

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.